Антимафия — мы все про вас знаем!

«Алмазы АЛРОСА в нижнем белье»: латвийская полиция арестовала квартиру Елены Канунниковой

Просмотры: 474     Комментарии: 0
«Алмазы АЛРОСА в нижнем белье»: латвийская полиция арестовала квартиру Елены Канунниковой
«Алмазы АЛРОСА в нижнем белье»: латвийская полиция арестовала квартиру Елены Канунниковой

Латвийская полиция арестовала квартиру в юрмальской новостройке «Turaidas kvartāls», которую гражданка России Елена Канунникова (ELENA KANUNNIKOVA) приобрела в 2019 году за 265 тысяч евро.

Как сообщает портал Kompromat.lv, арест наложен Управлением по борьбе с экономическими преступлениями (Ekonomisko noziegumu apkarošanas pārvaldes, ENAP) в рамках дела о легализации средств, полученных преступным путем.

Москвичка Елена Канунникова — дочь бывшей специалистки крупнейшей в мире алмазодобывающей компании АЛРОСА Елены Канунниковой, которую в июне этого года Дорогомиловский райсуд Москвы приговорил к девяти годам лишения свободы. 

Издание Kompromat.lv пишет, что в период с декабря 2016 года по июнь 2019-го Елене Канунниковой удалось вынести в нижнем белье 1027 алмазов высокого качества.

 qhiquqiqutiqqzatf

Для того чтобы скрыть хищения, дама вступила в преступный сговор с бывшим сотрудником АЛРОСА, который после увольнения из компании организовал индивидуальное предприятие, связанное с обработкой технических алмазов. Именно у него Канунникова и приобретала используемое для производства инструментов техническое сырье, которым заменяла на складе похищенные драгоценные камни.

Российское издание «Комсомольская правда» описывает задержание.

“«Атаманшу» взяли с поличным. Прямо на проходной.
- Извините, наши сотрудницы вас обыщут. Пройдемте. Придется раздеться до нижнего белья...

60-летняя Елена Канунникова пыталась сделать вид, что удивлена и оскорблена. Поначалу, говорят, даже раздеваться отказывалась. Угрожала, что будет жаловаться. Но спустя несколько минут все было кончено, в ее ажурных трусиках, купленных для любовника, нашли несколько пакетиков с камушками”.

О дочери бриллиантовой воровки мало что известно. Однако, как сообщают наши источники, после ареста квартиры она собралась покинуть Латвию. Впрочем, по сведениям знатока юрмальского закулисья Виктории Монро, личная жизнь Елена тесно перекликается с неофициальной деятельностью одного латвийского криминала. Так что, возможно, продолжение следует.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов