Антимафия — мы все про вас знаем!

Ирэк Казанский, он же Ирек Мубараксин

Просмотры: 1069     Комментарии: 0
Ирэк Казанский, он же Ирек Мубараксин
Ирэк Казанский, он же Ирек Мубараксин

Мы получили письмо от некого Пермского, который утверждает, что в нашей публикации допущена ошибка.«Вы называете Казанского — Ирек Мубаракшин. Хотя, насколько в курсе, его звать — Ирек Мубараксин, а Игорь Казанский — это был его, так сказать, «творческий псевдоним» среди латвийских братков в начале-середине 90-х», — пишет Пермский.

 Далее приводим письмо в блог.

После того, как Казанцу пришлось срочно улепетывать из Латвии, в середине 90-х, затем его след обнаружился в США, где он также умудрился «наколбасить».

В 2001 году в США было вынесено решение: Василия Ермихина и Александра Носова признали виновными в убийстве чемпиона Америки по боксу Сергея Кобозева.

По словам прокурора, они были членами лютовавшей в Бруклине бригады Татарина. Ее возглавлял Ирек Мубараксин (Татарин).

Читайте ещё:В Украине задержали криминального авторитета "Грузина"

ФБР установило, что произошло с Кобозевым, пропавшим 8 ноября 1995 года, после того, как он уехал в автомастерскую чинить свой «Шевроле-Блейзер». Бывший капитан советской армии и чемпион США в первом полутяжелом весе, Кобозев подрабатывал в русском ресторане «Парадайз» в Бруклине. Как показали свидетели, однажды Носов напился там и стал требовать, чтобы музыканты бесплатно сыграли ему песню. Те отказались, произошла потасовка. Кончилось тем, что юный дебошир сломал нос певцу-итальянцу. Тогда Носова затащили в кабинет хозяина ресторана, где на него накричали и пригрозили пистолетом. Кобозев стоял рядом, но почти не вмешивался. Члены бригады Татарина решили проучить обидчиков Носова.

К сожалению, не в курсе чем дело закончилось для самого Татарина, однако не слышал, чтобы ему удалось соскочить или что ФБР его простило. Во всяком случае не удалось найти никаких официальных заявлений в прессе о том, что уголовные дела против него были прекращены. Любопытно, каким оригинальным образом этот тип сейчас свободно, насколько можно судить из вашей публикации, не просто пребывает, но и ведет бизнес в Латвии?! Это так, всего лишь риторический вопрос, ответа на который не ожидаю.

Мокрушник — однозначно. Но не рядовой исполнитель, а элитарный. Такими не разбрасываются, таких берегут. Потому как даже в самом начале своей карьеры, он по праву считался одним из самых жестких бойцов, кто помимо своей отмороженной отчаянности, обладал также целым рядом качеств, как отличная тактическая и боевая подготовка (слыл одним из самых крутых «каратеков» во всей бригаде Бориса Райгородского), а также трезвая оценка ситуации и т.п.

Более того, с ним считались все, включая и «Лесю» (Лескова), и Райгородского, и Лавента. К тому же он мог без особого труда войти в доверие почти к любому. Ведь даже такой хитрый лис, каковым считал себя покойный Лева Кремер, несколько раз по личной инициативе обращался за возможным содействием к Казанскому в ту пору, когда у самого Кремера наметились очень и очень серьезные разногласия с «Лесиком». Это было в 1994-95 годах, о чем стало известно благодаря прослушки, установленной в рабочем кабинете Кремера в банке «Олимпия». Так, во время нескольких сугубо приватных разговоров по душам, Кремер всячески пытался «утоптать» Казанского стать на его сторону в его антогонистических отношениях с «Лесиком». Дело зашло так далеко, что Кремер даже не погнушался предложить Казанскому поучаствовать в зачистке «Лесика», тем самым, фактически, заказал его. Что и явилось, впоследствии, одной из причин почему зачистили самого Кремера.

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 09:45:00 Тайны дела Тимура Иванова
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов