Антимафия — мы все про вас знаем!

JŪRMALAS DZINTARS: в команде олигарха Айнара Шлесерса - аферист Ивар Рудзитис

Просмотры: 711     Комментарии: 0
JŪRMALAS DZINTARS: в команде олигарха Айнара Шлесерса - аферист Ивар Рудзитис
JŪRMALAS DZINTARS: в команде олигарха Айнара Шлесерса - аферист Ивар Рудзитис

Одиозный олигарх Айнар Шлесерс (Ainārs Šlesers) и аферист Ивар Рудзитис (Ivars Rudzītis) состоят в обществе JŪRMALAS DZINTARS.

Ивар Рудзитис — друг монакского «Циклопа» - Улдиса Арницанса ( Uldis Arnicāns), бывшего партнера семейства бывшего премьера Латвии Андриса Шкеле.

Блог La Mafia Rusa упоминал Ивара Рудзитиса в контексте убийства футбольного агента Романа Беззубова, которое до сих пор остается нераскрытым. Несмотря на громкие заявления полиции, мотивы преступления не озвучены, организаторы и убийцы не задержаны.

Как известно, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что автомобиль, на котором передвигались преступники, почти сутки находился в автосервисе, который принадлежит фирме Гульнары Рыбаковой-Брице (Guļnara Ribakova-Brice).

Однако, по сведениям La Mafia Rusa, полиция арестовала не только эту даму, но и тех, кто непосредственно пытался уничтожить машину, на которой киллеры приехали в сервис. Один из этих деятелей находился в состоянии наркотического опьянения и угодил на киллерской "Шкоде" в аварию. После чего найти подельников стало делом техники. В результате они дали показания, что исполняли указания «Гули». Круг замкнулся.

 qhiqqhiqueidedatf

Айнар Шлесерс и Александр Вешняков. 

Но вернемся к стадиону «Skonto» вокруг которого случился многомиллионный конфликт с участием, в том числе криминального авторитета Ивана Харитонова и его соратника Андрея Макаренко

По сведениям La Mafia Rusa, в ближайшее время Управление по борьбе с экономическими преступлениями (Ekonomisko noziegumu apkarošanas pārvaldes, ENAP) передает «дело стадиона» в прокуратуру для выдвижения обвинения Ивару и Наталье Рудзитисам. Подробно о схеме мошенничества писал Kompromat.lv.

Читайте ещё:Вора в законе "Полика" заочно арестовали по делу восьмилетней давности

Ведущий радио  радио Baltkom Абик Элкин, Майкл Аврутин и Юлий Круминьш.

Юлий Круминьш и Александр Шенкман.

В общество JŪRMALAS DZINTARS также входят: Юлий Круминьш (Jūlijs Krūmiņš), Александр Шенкман (Aleksandrs Šenkmans) и Йорен Райтумс (Jorens Raitums). Последний будучи администратором неплатежеспособности задерживался полицией в 2017 году в рамках уголовного процесса, связанного с ликвидируемым Trasta komercbanka. Его и Мариса Спрудса подозревают в вымогательстве и легализации средств, полученных незаконным путем.

Игорь Бабин

Страница для печати

Тема: Криминал,

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия