Антимафия — мы все про вас знаем!

«Цадик» в Майами. А его латвийская фирма завершила процесс правовой защиты

Просмотры: 834     Комментарии: 0
«Цадик» в Майами. А его латвийская фирма завершила процесс правовой защиты
«Цадик» в Майами. А его латвийская фирма завершила процесс правовой защиты

Фирма BIODEGVIELA, которая опосредованно принадлежит скандально известному юрмальско-майамскому бизнесмену Владимиру Цадовичу (Vladimirs Cadovičs ) завершила процесс правовой защиты.

- «Цадик», как говорится, уже не торт! Все реже его можно видеть в веселой кампании юрмальских идн. Известно, что он больше «не в десна» с Леней Эстеркиным, может потому все больше времени проводит в Майами, - рассказывает знаток латвийского бомонда Виктория Монро.

Владимир Цадович (на фото со своей супругой Жаной - ŽANETA CADOVIČA), которого в определенных кругах называют «Цадиком», известен своими теплыми отношениями с неоднозначным российским юмористом Владимиром Винокуром, который был замечен на получившим широкую известность юбилее лидера Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина). К слову, Латвию на той сходке представляли криминальные авторитеты Иван Харитонов и Игорь Иванов, а также финансист Игорь Рапопорт. 

На юбилее лидера «тамбовских» присутствовал и Сергей Михайлов, с которым Владимира Цадовича связывает многолетняя дружба. Впервые пресса зафиксировала этот контакт летом 1999 года, когда выяснилось, что именно «Цадик» принимал «Михася» в Юрмале.

Латвийский портал Kompromat.lv отмечает, что Владимир Цадович являлся партнером по бизнесу Арниса Шкестериса. Предпринимателя застрелили в октябре 1999 года, неподалеку от российского посольства в Риге. Убийца выстрелил из пистолета с глушителем в спину Арнису Шкестерису, когда тот вынимал вещи из багажника автомобиля.

Последние месяцы своей жизни покойный считал Владимира Цадовича главным недругом. О своих опасениях он рассказывал нескольким высокопоставленным друзьям в правоохранительных органах.

Основной версией полиции стала спиртовая деятельность бизнесмена. Выяснилось, что незадолго до гибели предприниматель обращался в полицию с жалобами на своего партнера по бизнесу Владимира Цадовича, якобы угрожавшего ему. И сообщал, что за ним постоянно следят. С Цадовичем у Шкестериса возникли разногласия по поводу будущего некоторых совместных проектов. В частности, спиртового предприятия Kalsnavas spirts (Мадонский район) и Рижского ювелирного завода.

После убийства Шкестериса Владимир Цадович являлся одним из основных подозреваемых в деле. Он был арестован полицией, но через несколько дней выпущен на свободу, так как прокурор нашел нарушения в процессе ведения следствия. Как удалось установить, в день убийства Цадович находился за границей.

Добавим, что Арнис Шкестерис - не единственный партнер Владимира Цадовича с трагической судьбой. Бесследно пропал Илмар Скрибис, работавший с Цадовичем долгое время. Его машина потом обнаружилась в Эстонии, самого же Скрибиса больше никто никогда не видел.

 qhiquqiqhuihtatf

На этом фото супруги Владимир и Жанна Цадовичи запечатлены с Еленой и Виталием Даниленко. К сожалению, Елена умерла, а российский миллионер Даниленко тут же женился на латвийской бизнесвумен Бените Садауске.

Александр Шалтупер, Карина Садовничев-Шалтупер, Елена Векслер-Шнайдер, Александр Шнайдер.

Добавим, что Карина - дочь Цадовича — замужем за лондонским миллионером Александром Шалтупером, сыном израильтянина Залмана Шалтупера (Zalman Shaltuper), который до 2020 года владел в Латвии фирмой «BALTIC PROPERTY DEVELOPMENT» (в этом году предприятие было ликвидировано).

Читайте ещё:Любовный альянс в Юрмале: Илья Трабер и Алика Дубовская

 

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 11:15:00 В Омске горит нефтебаза