Антимафия — мы все про вас знаем!

Аварии в новостройках ПИК Сергея Гордеева: почему молчат правоохранители?

Просмотры: 419     Комментарии: 0
Аварии в новостройках ПИК Сергея Гордеева: почему молчат правоохранители?
Аварии в новостройках ПИК Сергея Гордеева: почему молчат правоохранители?

Аварии в новостройках ГК ПИК Сергея Гордеева, бывшего (?) главного рейдера России и очень близкого друга гей-банкстера Германа Грефа происходят с завидной регулярностью.

Именно в этом ЖК, «Грин Парк», с квартирами ценой по несколько десятков млн ₽, аварии с затоплением квартир, холлов, подвалов и парковки то кипятком, то ледяной водой за 2021 г. происходили не менее 5 раз. И вот опять залило! В целом ПИК лидирует по объемам сдачи бракованного жилья, хотя и другие девелоперы стараются не отставать. Дело здесь не только в том, что Гордеев строит больше других, в т.ч по программе реновации.

В компании такая бизнес-модель: строить хлам с самой низкой себестоимостью на всех этапах – от проектирования до отделки. Касается это не только картонных многоэтажных трущоб «эконом-класса», но и т.н. «элитки» от ПИК в Москве и регионах. Подмосковные микрорайоны-гетто без инфраструктуры, парковок, нормального выезда к цивилизации и очистных сооружений – также на совести Гордеева.

Отдельная история – управляющая компания «ПИК-Комфорт» в составе холдинга. Эти коммунальщики подделывают решения советов жильцов, бьют представителей конкурентов и общественников, собирают втридорога «коммуналку», но не платят поставщикам услуг, не убирают дворы и не вывозят мусор. Скандалов и судов, при этом, не очень боятся. Автор: Ольга Сомова

Автор: Ольга Сомова

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus