Антимафия — мы все про вас знаем!

На Урале машинист поезда заметил, как у дороги закапывают труп, и снял видео

Просмотры: 474     Комментарии: 0
На Урале машинист поезда заметил, как у дороги закапывают труп, и снял видео
На Урале машинист поезда заметил, как у дороги закапывают труп, и снял видео

В Челябинский областной суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей города, обвиняемых в убийстве приятеля. Об этом рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Сообщает портал АНТИМАФИЯ со ссылкой на СМИ.

Преступление было раскрыто благодаря двум машинистам поездов, которые, проезжая мимо, стали свидетелями сокрытия трупа и вовремя сориентировались, что надо делать.

По данным следствия, 21 февраля этого года 45-летний и 35-летний обвиняемые распивали спиртное вместе со своей жертвой. Между ними возникла ссора, и мужчины решили убить третьего товарища. Его жестоко избили, а затем на автомобиле старшего обвиняемого вывезли потерпевшего на пустырь в нескольких десятках метров от железной дороги. При этом за рулем был сын обвиняемого, не осведомленный о преступном умысле отца и его друга.

Увидев, что потерпевший подает признаки жизни, обвиняемые зарубили его топором, который лежал в багажнике машины. Затем решили сокрыть труп тут же, закопав в землю, установило следствие.

Пока преступники убивали потерпевшего и закапывали его тело, мимо проезжал поезд. Машинист поезда заметил, что двое мужчин совершают явно незаконные действия и по рации сообщил об этом коллеге со встречного поезда, попросив его снять картину на видео. Тот так и сделал. Видео сразу же было передано в правоохранительные органы, и преступников задержали через короткое время.

Им предъявлено обвинение по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство группой лиц по предварительному сговору»).

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus