Антимафия — мы все про вас знаем!

ВЭБ.РФ готов взять под свое "крыло" "Роснано"

Просмотры: 427     Комментарии: 0
ВЭБ.РФ готов взять под свое "крыло" "Роснано"
ВЭБ.РФ готов взять под свое "крыло" "Роснано"

Госкорпорация не против взять ответственность за обслуживание долга компании. 

На эту тему высказался председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

"Мы готовы на себя взять ответственность в тех пределах, которые определит Правительство России, как наш главный акционер", - заявил глава госкорпорации. 

Игорь Шувалов отметил, что "Роснано" погасило в начале месяца выпуск облигаций на 4,5 млрд рублей без помощи ВЭБа. 

"...Во главе организации серьезный человек, он обладает возможностями работать с банковскими кредитными организациями. Возьмем мы на баланс или не возьмем, или каким-то другим образом решится проблема - это решение Правительства", - добавил он. 

Читайте ещё:"Маринэк" под подгузовским соусом

"Роснано" возглавляет Сергей Куликов (ранее пост занимал Анатолий Чубайс). 

Отметим, что недавно АО "Роснано" провело встречу с кредиторами и крупными держателями облигаций. Речь шла о финрезультатах деятельности компании и о возможных сценариях реструктуризации в интересах кредиторов. "Было констатировано, что накопленный непропорциональный долг и текущая финансовая модель Общества требуют корректировок", - уточнялось в пресс-релизе.

Напомним, что ВЭБ.РФ - это государственная корпорация развития. Основная задача, как уточняется на сайте, - способствовать долгосрочному экономическому развитию страны. 

Там же говорится, что на основании распоряжения кабмина определен список институтов развития, передаваемых под управление ВЭБ.РФ. Это - Российский экспортный центр, Фонд "Сколково", "Роснано" и др.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus