Антимафия — мы все про вас знаем!

Экс-министра связи Дагестана приговорили к 2 годам колонии за злоупотребления при закупках оборудования для МФЦ на 20,8 млн руб

Просмотры: 361     Комментарии: 0
Экс-министра связи Дагестана приговорили к 2 годам колонии за злоупотребления при закупках оборудования для МФЦ на 20,8 млн руб
Экс-министра связи Дагестана приговорили к 2 годам колонии за злоупотребления при закупках оборудования для МФЦ на 20,8 млн руб

Советский суд Махачкалы приговорил бывшего министра связи Дагестана Юсупа Малламагомедова к двум годам в колонии за злоупотребления при заключении госконтрактов и ущерб бюджету в 20 млн рублей.

Суд также удовлетворил иск правительства Дагестана о взыскании ущерба, постановив зачесть в сумму компенсации квартиру Малламагомедова в Москве.

Как писал "Кавказский узел", 11 сентября 2018 года был отправлен в отставку заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов. 6 ноября 2018 года он был арестован. По данным следствия, в 2015 году Малламагомедов, будучи и.о. министра транспорта, энергетики и связи Дагестана, добился завышения максимальной стоимости государственных контрактов и причинил ущерб бюджету республики в 20,8 миллиона рублей. В июне 2019 года дело было передано в суд. 

Суд в Махачкале признал бывшего министра связи и телекоммуникаций Дагестана Юсупа Малламагомедова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при заключении госконтрактов. Подсудимый в судебном заседании вину во вменяемом ему преступлении, а также предъявленный к нему гражданский иск не признал, настаивая, что он свои должностные полномочия вопреки и интересам службы не использовал, сообщила сегодня пресс-служба Советского райсуда Махачкалы.

Малламагомедов был приговорен к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением на два года права занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск правительства Дагестана о взыскании с Малламагомедова суммы ущерба, постановив зачесть в сумму ущерба принадлежащую ему квартиру в Москве. При назначении наказания подсудимому были учтены смягчающие обстоятельства, в то числе "данные о его личности и наличие малолетних детей", говорится в сообщении на сайте суда. 
Уголовное дело в отношении Малламагомедова поступило в Советский суд Махачкалы 18 июня 2019 года, состоялись 29 заседаний суда, приговор был вынесен сегодня, следует из карточки дела на сайте суда.

kavkaz-uzel.eu

Григорий Дудник

Страница для печати


Другие новости по теме:

ФЖС ЯНАО добился субсидиарки для экс-руководства. Долгострои Харпа отдали бывшему чиновнику
Стали известны подробности задержания замруководителя ФТС России Елены Ягодкиной
Экс-советник Орбана предоставил аудиозапись, которая может свидетельствовать о его причастности к коррупции
В Москве арестовали генерал-полковника таможенной службы Елену Ягодкину, заместителя руководителя ФТС России
Арвинд Кеджривал, главный министр Дели, взят под стражу после обыска в его доме
Министр юстиции Эстонии Лаанет подал в отставку из-за коррупционного скандала
Анатолий Тихонов признался, что грешил, но немного
Троицкий депутат скрыл от избирателей информацию о своём уголовном прошлом
Коррупционный портрет однокурсницы президента Подносовой
В Кыргызстане клан экс-таможенника Матраимова подвергается зачистке из-за коррупционных обвинений

Комментарии:

comments powered by Disqus