Антимафия — мы все про вас знаем!

На родине спикера Госдумы Володина жители хотят провести референдум из-за QR-кодов

Просмотры: 453     Комментарии: 0
На родине спикера Госдумы Володина жители хотят провести референдум из-за QR-кодов
На родине спикера Госдумы Володина жители хотят провести референдум из-за QR-кодов

Жители Саратовской области, откуда родом спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин,  намерены провести референдум против введения QR-кодов.

Как сообщил депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко (КПРФ), 13 декабря состоялось «собрание инициативной группы», в скором времени «все документы будут сданы в ЦИК». «Элла Памфилова будет должна зарегистрировать эту инициативу», — считает коммунист.

12 ноября правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты о введении в общественных местах и на некоторых видах транспорте QR-кодов. Решение правительства привело к тому, что даже люди, в целом поддерживающие вакцинацию, восприняли новые ограничения как попрание конституционных свобод. Они стали «штурмовать» торговые центры и административные здания, настаивая на том, что имеют право ходить, где хотят. Ряд региональных парламентов даже устранился от рассмотрения этих законопроектов — одни просто отказывались проводить заседания, другие проводили их дистанционно.

Однако и до введения QR-кодов по всей стране некоторые региональные власти ввели коды в своих субъектах. Аналогичное решение планировали принять и в Саратовской области. Добавим, что Николай Бондаренко 2 декабря пришел на заседание регпарламента в тюремной робе с QR-кодом. Таким образом он протестовал против введения в Саратовской области кодов, говоря, что это нарушает Конституцию РФ.

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus