Антимафия — мы все про вас знаем!

Появилось видео с задержанным стрелком из МФЦ Москвы

Просмотры: 496     Комментарии: 0
Появилось видео с задержанным стрелком из МФЦ Москвы
Появилось видео с задержанным стрелком из МФЦ Москвы

Следственный комитет России (СКР) показал оперативное видео с 45-летним москвичом, устроившим стрельбу в столичном МФЦ «Рязанский».

Запись появилась на YouTube-канале ведомства.

На кадрах бойцы спецназа жестко ведут стрелка, нагнув его вниз и держа за руки в наручниках. В кабинете следователя задержанного обыскивают и вынимают из карманов пакет с патронами.

Следствие намерено позже, 8 декабря, предъявить ему обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия. Помимо этого, будут также ходатайствовать об аресте.

В настоящее время идет сбор и анализ материалов, характеризующих личность подозреваемого. Опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Читайте ещё:В Мемфисе на уличных гонках неизвестные устроили стрельбу

Мотив устроенной им стрельбы в МФЦ пока не установлен.

Днем во вторник, 7 декабря, в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице отставной подполковник Сергей Глазов открыл огонь из пистолета. Он убил двух человек: администратора учреждения и охранника. Ранения получили еще четверо, среди них 10-летняя девочка. По одной из версий, к конфликту привело нежелание Глазова надевать медицинскую маску. Он не смог четко объяснить следователям причину своего поступка, после задержания продолжил вести себя неадекватно, ссылаясь при этом на последствия коронавируса.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus