Антимафия — мы все про вас знаем!

Вор в законе Бесик Квинихидзе получил срок за криминальное влияние в колонии

Просмотры: 447     Комментарии: 0
Вор в законе Бесик Квинихидзе получил срок за криминальное влияние в колонии
Вор в законе Бесик Квинихидзе получил срок за криминальное влияние в колонии

Саратовский областной суд приговорил к восьми годам лишения свободы 39-летнего вора в законе Бесика Квинихидзе, известного в криминальной среде как Бесо Руставский.

Об этом сообщает издание «Версия Саратов» со ссылкой на пресс-службу суда.

Авторитет будет отбывать срок в колонии особого режима. Он признан виновным по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»).

Суд установил, что Бесо Руставский во время нахождения в колонии особого режима № 7 оказывал криминальное влияние на осужденных, занимаясь поборами с них в воровской общак. Деньги выводились за пределы исправительного учреждения для поддержания представителей преступного мира региона.

Из материалов прокуратуры следует, что Квинихидзе был коронован в июне 2013 года, а с апреля 2019-го до 8 сентября 2020 года занимал высшее положение в преступной иерархии, находясь в колониях Саратовской и Челябинской областей. Для демонстрации своего преступного статуса Квинихидзе нанес на свое тело соответствующие татуировки. Его вину подтвердили свидетели.

Читайте ещё:Участников ОПГ суд нашел и через 30 лет

По его указанию заключенные колоний нарушали режим и отказывались повиноваться законным требованиям сотрудников администрации.

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus