Антимафия — мы все про вас знаем!

Куйвашев и тишина

Просмотры: 477     Комментарии: 0
Куйвашев и тишина
Куйвашев и тишина

Продолжается история с финансовой пирамидой QBF, в которую вложили свои кровные многие представители российской элиты.

Вновь ловят представителей филиалов, тогда как ключевой организатор всего мероприятия, а именно Роман Шпаков, давно и успешно живет в ОАЭ.

Сейчас Роман обзванивает своих клиентов и друзей, уговаривая не подавать заявление на него и его компании. Между тем, на свободе и вне подозрений остаются те самые влиятельные люди, которые не просто знали об обмане, но покрывали его, пользовались своим авторитетом, чтобы прикрыть Шпакова и найти новых жертв его авантюр.

Средства, выуженные у клиентов, легализовались разными путями. В том числе и через девелоперский бизнес, который оказался прочно связан с командой губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Речь о таких компаниях, как «Симон Джессо», ООО «Домбери», к которому причастен бард Александр Новиков, и других. Они строили ряд ЖК в Свердловской области и Подмосковье, которые так и остались долгостроями. Деньги исчезли.

Из учредителей того же «Домбери» исчез и Александр Новиков. До сих пор не ясно, он жертва или соучастник преступлений. Зато точно можно сказать, что к делу причастен бывший совладелец ООО «Симон Джессо», строившее ЖК «Грибовский лес» в Подмосковье.

Читайте ещё:«Атомстройкомплекс» просит льгот на новые концессии. Минфин указал на потери бюджета в 25 миллиардов

Он же, Арсенчук, достраивал скандальный ЖК «Соловьи» компании «Домбери» в Екатеринбурге — прямо под носом у губернатора Куйвашева. Ранее Арсенчук работал в Администрации губернатора Свердловской области, был одним из ближайших соратников Куйвашева.

А мораль такова: Куйвашев, конечно, не организовывал никакие финансовые пирамиды. Но зная о незаконном характере работы QBF оказывал содействие девелоперскому бизнесу своих же бывших подчиненных, работавших на Шпакова.

Последнего поймать не удастся, а Арсенчука и того же Пьянкова и вовсе никто не будет искать. Куйвашев вообще так и останется за скобками.

Ольга Васильева

Страница для печати


Другие новости по теме:

УК Екатеринбурга отказываются менять лифты по программе капремонта. Коммунальщики хотят больше денег от правительства
Свердловский картель увел сотни миллионов из бюджета Тюменского района: «Вест» отыграет потери в суде на лифтах в Екатеринбурге
Петербург против частников: горожане «отбивают» берег
Губернатор Куйвашев выделил миллиард на продвижение проектов, связанных с Путиным
Очистные за 2 миллиарда рассорили мэра Среднеуральска и главу «Единой России». За конфликтом усмотрели интересы подрядчиков
"Последнее китайское" для Пумпянского
АП России, Тимур Турлов, Freedom Finance, финансовая пирамида QBF и взятка в 1 миллиард
Турлов Тимур Русланович и его мавроди-тур
Дело QBF и взятка в 1 миллиард: АП РФ, мошенник Тимур Турлов и его пирамида Freedom Finance
Именем Стробыкина: стратегический "Завод радиоаппаратуры" превратят в многоэтажку?
Швиндт, Куйвашев! Где управа на Вихарева? Жители взывают к чиновникам и силовикам снести «депутатскую крышу» ОПГ «Уралмаш»

Комментарии:

comments powered by Disqus