Антимафия — мы все про вас знаем!

В Совфеде ответили на призыв США о продаже новых регионов России

Просмотры: 609     Комментарии: 0
В Совфеде ответили на призыв США о продаже новых регионов России
В Совфеде ответили на призыв США о продаже новых регионов России

Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов ответил на предложение экс-советника по оборонной политике при Пентагоне Марио Лойолы, призвавшего США убедить Украину продать Москве новые регионы.

Об этом он заявил в беседе с «Известиями».

«Видимо, этот господин не читал нашу Конституцию. Мы не можем сами у себя покупать собственные территории. Почему бы нам тогда Туву у себя не купить или Сахалин?» — сыронизировал Климов.

Сенатор также добавил, что любые земли необходимо рассматривать с учетом людей, которые там проживают. Он напомнил о праве на самоопределение, которое является одним из главных принципов Устава Организации Объединенных наций (ООН).

По словам Климова, если живущие на этих землях люди считают, что им будет лучше в составе другого государства, то они могут воспользоваться этим правом. Сенатор также обратил внимание на ситуацию с Косово. Он отметил, что на Западе, не проводя референдум, решили, что исторические земли Сербии могут быть отданы одному из народов, проживающих на этой земле. «Они там решили это где-то за океаном и сделали это», — заключил он.

Ранее бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола заявил, что США следует убедить Украину согласиться с вхождением новых регионов в состав России в обмен на финансовую компенсацию. По его мнению, при подобном сценарии Украина стала бы «более политически стабильной и имела бы большие шансы на вступление в Европейский Союз и, возможно, даже в НАТО».

Ольга Васильева

Страница для печати


Другие новости по теме:

Компания дочери Пескова увеличила доход в 3,5 раза, заработав почти полмиллиарда рублей
Блогер Асхаб Тамаев врезался в столб в районе Москва-Сити во время ночного заезда
Задержан еще один подельник Тимура Иванова
В Госдуму внесли два законопроекта об ужесточении миграционных норм
Международный уголовный суд выдаст ордеры на арест Нетаньяху и других должностных лиц
Гольдорт на лыжах, Греф - на СДЭКе?
Заместитель министра транспорта Иванов против угольщиков
Экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову посадили на 7 лет за выплаты частному музею 125,8 миллиона рублей по "Пушкинской карте"
Махинации на рынке ТКО Кургана прошли Госдуму к Краснову и Бастрыкину. Главу СКР просят проверить подчиненных на связи с коммерсантами
Свердловская «дочка» «Полиметалла» сплавила золото в Казахстан с финансовыми потерями для России
Грязные делишки по развалу российской транспортной индустрии бывшего топ-менеджера ГК "Дело"

Комментарии:

comments powered by Disqus