Антимафия — мы все про вас знаем!

Алтайского депутата обвинили в изнасиловании 14-летней племянницы своей супруги

Просмотры: 392     Комментарии: 0
Алтайского депутата обвинили в изнасиловании 14-летней племянницы своей супруги
Алтайского депутата обвинили в изнасиловании 14-летней племянницы своей супруги

В настоящее время суд принял решение об избрании в отношении парламентария меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца

В Алтайском крае одного из депутатов обвинили в изнасиловании 14-летней девочки, которая приходится ей родственницей. Преступление было совершено еще почти два года назад. В отношении народного избранника возбуждено уголовное дело.

Как сообщает краевое Следственное управление Следственного комитета России, речь идет о депутате Государственного собрания (региональном парламенте) Алтайского края. Ему вменяется изнасилование несовершеннолетней с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 131 Уголовного кодекса РФ).

Согласно версии следствия, преступные деяния, которые вменяются депутату, были совершены в конце 2019 года на территории Алтайского края в городе Барнауле. Согласно официальному сообщению Следственного комитета, подозреваемый совершил насильственные действия над 14-летней племянницей своей жены. Только по прошествию двух лет девочка набралась смелости и рассказала о совершенном в отношении нее преступлении.

В настоящее время суд принял решение об избрании меры пресечения в отношении депутата в виде заключения под стражу на два месяца.

Читайте ещё:Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за изнасилование

Следственный комитет в своем релизе не назвал имя депутата, однако по информации источника ТАСС в силовых структурах, речь может идти об Александре Коршуке. Он стал региональным парламентарием в 2019 году, на тот момент являлся представителем КПРФ, однако в ноябре того же года вышел из фракции КПРФ и перешел во фракцию к независимым депутатам. До этого был депутатом Майминского районного совета.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus