Антимафия — мы все про вас знаем!

Зомбилэнд Валерия Кустова

Просмотры: 518     Комментарии: 0
Зомбилэнд Валерия Кустова
Зомбилэнд Валерия Кустова

Глава компании «Эфко» Валерий Кустов и глава ВГК «Благо» Аркадий Фосман не поделили бутылку. Суд признал недействительным решение Роспатента на выдачу сертификата промышленного образца – бутылку для подсолнечного масла.

Методы управления, которыми руководствуется Кустов, зачастую в контактах с партнерами не совсем стандартны, мягко говоря. В общении с людьми он использует технику «психокоррекции» и «психофизиологии», проще говоря, он зомбирует деловых партнеров. При таком таланте даже удивительно, почему дело вообще дошло до суда.

«Эфко» является лидером по импорту пальмового масла в Россию, которое в последствие выдают за подсолнечное и впаривают его людям. А почему бы и нет, ведь это удобно, ничего не производить, а просто разливать его на своих предприятиях. Возможно, уже есть технологии, с помощью которых вкус у пальмового, меняется на вкус подсолнечного. В воспоминаниях возникает другой такой умелец Алан Чумак, который через телевизор заряжал воду, после чего она приобретала целебные свойства.

Авторитетное издание Forbes занесло Кустова в список самих сумасбродных персон делового сообщества России. Все-таки, это тоже слава, хотя весьма сомнительная. «Эфко» брал на работу специалистов по «психокорекции» и «психофизиологии». Методы принятия сотрудников такого профиля проходят не только обычное тестирование, их также проверяют на детекторе лжи и энцефалографе. Специалисты проходят самый значимый тест – на соответствие моральным принципам компании.

Те, кто еще не подвергся чарам Кустова, сравнивают «Эфко» с сектой. Каждый претендент в штат должен пройти медобследование, профессиональную аттестацию, а также пссиходигностику. Затем он отправляется в учебный центр, где действует армейский режим – подъем в 6:00 отбой в 22:00. В просветительской программе присутствуют лекции по психологии и гуманитарным предметам, а также посещения музея скифской культуры, который выглядит как скифский курган с погребальной камерой. Выходит, что Аркадий Фосман еще легко отделался в споре с Валерием Кустовым.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

Тысячи партнеров маркетплейса «Максмаркет» потеряли свои вложения
У основательницы «русского Michelin» бизнес подгорел
Knauf в России не строится
Французская компания оснащает парк VIP-самолетов Путина и Шойгу
Как семья убийцы байкера в Люблине разбогатела на продажах элитных итальянских шуб
Владелец одного из крупнейших украинских букмекеров Favbet Андрей Матюха прячет свой российский бизнес за белизскими офшорами?
Елена Блиновская использовала десятки ООО и ИП для снижения налоговых платежей
Молдавский олигарх Шор создал в Москве пророссийский блок "Победа"
Власти Милана предлагают запретить продажу еды на вынос после полуночи для борьбы с «дикой ночной жизнью»
Дочь Рамзана Кадырова наградили за вклад в «развитие предпринимательства»
Производитель крабовых палочек Vici продал свой завод в Российской Федерации
Отец Аббасова, убившего москвича на парковке, тесно связан с миллиардером Годом Нисановым

Комментарии:

comments powered by Disqus