Антимафия — мы все про вас знаем!

«Я никак не могу комментировать слова Шойгу. Я его в Артемовске не встречал!»: Пригожин снова публично унизил Шойгу

Просмотры: 896     Комментарии: 0
«Я никак не могу комментировать слова Шойгу. Я его в Артемовске не встречал!»: Пригожин снова публично унизил Шойгу
«Я никак не могу комментировать слова Шойгу. Я его в Артемовске не встречал!»: Пригожин снова публично унизил Шойгу

Министр обороны порассуждал о планах после взятия Бахмута, а лидер ЧВК в ответ попросил «перестать бежать впереди паровоза» — в городе идут «тяжелейшие бои».

Сергей Шойгу заявил, что взятие Артёмовска (так в России называют Бахмут) продолжается, а сам город «является важным узлом обороны украинских войск на Донбассе». Также министр предположил, что его переход под контроль РФ «позволит проводить дальнейшие наступательные действия вглубь обороны ВСУ». Перед этим в российских медиа появились слухи об отступлении украинских сил из Бахмута.

Однако Пригожин заявил, что ситуация в городе по-прежнему непростая, и там остаются от 12 до 20 тысяч военнослужащих ВСУ.

Комментируя слова Шойгу, Пригожин сделал ряд заявлений:

«Я никак не могу комментировать слова Шойгу. Я его в Артемовске не встречал...

Читайте ещё:В Госдуме призвали к ротации военнослужащих, мобилизованных в 2022 году для участия в войне в Украине

— Ни из одного населенного пункта, куда ступала нога ЧВК «Вагнер», мы ни разу не уходили.

— По поводу передвижения фронта после «зачистки Бахмута», СМИ всегда употребляют очень странное слово «зачистить». В Бахмуте, по разным оценкам, от 12 до 20 тысяч бойцов ВСУ. Если зачистить Бахмут от них, значит, их надо уничтожить — убить. Если имеется в виду привести в порядок их униформу и подмести улицы — ЧВК «Вагнер» этим не занимается. 12-20 тысяч украинских военных к завтрашнему утру успеть убить очень сложно. Такие мастера есть только в недрах Генштаба или в Союзмультфильме..

— Куда передвинется фронт после взятия Артемовска, спрашивайте у Сергея Кужугетовича. Меня зовут Евгений Викторович.

Зачем Сергей Кужугетович рассказывает об этих перспективах, я не в курсе. Возможно, для того чтобы порадовать российскую аудиторию. Возможно, чтобы позлить Зеленского.

– Злость Зеленского мы ощущаем на себе сполна, а от радости российской аудитории вход в Министерство обороны завалили цветами к 8 марта.

— Кстати, есть и хорошие новости. Недавно ЧВК «Вагнер» пополнилась ещё одним бойцом, и зовут его Алексей Столяров (вероятнее всего, речь идет о тёзке зятя Шойгу – Алексее Столярове прим. ред.).

— По поводу потерь ВСУ, думаю, что министр обороны оценил их правильно. ЧВК «Вагнер» уничтожила за февраль около 11 тысяч человек.

— Теперь бонусом. По Бахмуту: и днем, и ночью идут тяжелейшие бои, но украинцы никуда не сбегают. Люди у Зеленского не кончаются, в «мясорубку» подкидывают всё новые и новые тысячи. Боеприпасов и вооружения у них — хоть жопой ешь, то есть ху*ва туча.

Ещё раз внимание! Украинцы никуда не убегают. Они массово погибают за Бахмут и сдаются только в крайнем случае. Прекратите считать их трусами. Они такие же, как и мы, и в них течёт такая же кровь».

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus