Антимафия — мы все про вас знаем!

Депутата, предложившего расстреливать продавцов справок о вакцинации, не выгонят из ЕР

Просмотры: 411     Комментарии: 0
Депутата, предложившего расстреливать продавцов справок о вакцинации, не выгонят из ЕР
Депутата, предложившего расстреливать продавцов справок о вакцинации, не выгонят из ЕР

Депутата Рязанской областной думы Владимира Сидорова, который призывал расстреливать людей, покупающих и продающих справки о вакцинации против COVID-19, не будут исключать из фракции и партии «Единая Россия».

По словам источника Znak.com в рязанском парламенте, по итогам заседания комитета по регламенту и этике Сидорову, вероятнее всего, вынесут предупреждение.

В комиссии по этике «Единой России» Znak.com сообщили, что «данный инцидент находится в поле зрения». «Мы уже связались с партийным руководством „Единой России“ в Рязанской области и руководством областной думы. Позиция партии и фракции однозначная — подобные высказывания недопустимы. Уже подготовлено обращение фракции ЕР в комитет по регламенту и этике. Полагаю, что комитет уже сегодня рассмотрит данный вопрос, после чего будет вынесено соответствующее решение», — пояснил нашему изданию ответственный секретарь комиссии ЕР по этике, замсекретаря генсовета партии, замруководителя фракции ЕР в Госдуме Евгений Ревенко.

Депутат отметил, что в ситуации, когда «мы несем тяжелейшие потери [от коронавируса], необходимо проявить солидарность и ответственность». «Прививаться необходимо, но очень важно вести дискуссию по этому поводу в спокойной и уважительной форме, отстаивая эту позицию не эмоциями, а аргументами», — добавил Ревенко.

Ранее депутат Рязанской областной думы Владимир Сидоров во время заседания призвал расстреливать людей, которые покупают и продают справки о вакцинации против коронавируса. «Сегодня покупают сертификаты от прививок. Вообще, за это надо расстреливать. Я посчитал… я сам бы принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать», — заявил Сидоров.

Позже в комментарии РИА «Новости» депутат заявил, что выступил на эмоциях, «поскольку сам был в „красной зоне“ и потерял жену». «Я имел в виду, что нужны самые жесткие наказания для тех, кто покупает и продает сертификаты о вакцинации. Ограничения никому не нравятся, но прививки — главное условие выживания в период пандемии», — добавил Владимир Сидоров.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus