Антимафия — мы все про вас знаем!

Господин Ликсутов и его друзья или Щедрый ЦОДД

Просмотры: 433     Комментарии: 0
Господин Ликсутов и его друзья или Щедрый ЦОДД
Господин Ликсутов и его друзья или Щедрый ЦОДД

500 новых камер уже в процессе установки, скоро столица будет усыпана ими со всех сторон. А кто-то будет усыпан деньгами.

Сумма контракта на аренду стационарных камер фиксации нарушений у «Строй инвест проект» составила 3,27 млрд рублей. Владелец компании — Андрей Анатольевич Морозов — либо знает секрет, либо нужных людей, но таким образом всего с ЦОДД у организации 40 контрактов на общую сумму в 11,3 млрд рублей. Кстати, уставной капитал компании составляет 10 тысяч рублей. Также Морозов владеет компанией-дублёром «Корпорация «Строй Инвест Проект М» — за ней уже числится 1 млрд рублей за контракты с ЦОДД. Если копнуть глубже, то можно вскрыть свыше 40 связанных компаний с господином Морозовым и другими структурами мэрии столицы.

Но это только начало. В июле ЦОДД заключил контракт на услуги по технической поддержке информационных технологий, сумма которого составила 18,5 млрд рублей — все эти деньги теперь отплывают Миневичу Леониду Эдуардовичу и его компании ООО «Швабе-Москва», которая напрямую связана с «Ростехом».

В октябре ООО «Экселенс» получила 57 млн рублей от ЦОДД за услуги по проектированию и разработке информационных технологий для прикладных задач по тестированию программного обеспечения. Интересно, как компания по производству кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, у которой в штате числится 9 человек выполнила подобный подряд. Владельцы Дмитрий и Марина Глущенко вложили в компанию по 5 тыс рублей и, как мы уже начинаем догадываться, этого вполне достаточно для того, чтобы выигрывать госконтракты. Позднее ООО «Экселенс» платит 155,8 млн рублей за услуги по сдаче в аренду нежилых помещений ООО «Инспецстрой», владельцем которой является кипрский офшор «Хоусефар Лимитед». Несложно догадаться, куда эти деньги отправились дальше.

На сдачу в начале октября ЦООД видимо решил закупиться к новому году изделиями из драгоценных металлов у ООО «Интех-Сервис» на сумму 28,3 млн руб. Владельцем является Филин Максим Владимирович, который владеет не одной компанией — ему принадлежит ООО «Сити», который также имеет контракты с ЦОДД — их сумма составляет 17 млн рублей.

Компаний много, но ЦОДД — богатая структура, она может позволить себе роскошь в виде раздаче денег на все стороны.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили