Антимафия — мы все про вас знаем!

Одиозная мошенница Полина Добриян чистит интернет от криминальных эпизодов своей биографии

Просмотры: 1012     Комментарии: 0
Одиозная мошенница Полина Добриян чистит интернет от криминальных эпизодов своей биографии
Одиозная мошенница Полина Добриян чистит интернет от криминальных эпизодов своей биографии

Многим интересно, как даже неплохие люди попадают на “работу” в фальшивые колл-центры банков, становятся номинальными руководителями однодневок, обналичивают чужие деньги с ворованных карт. Что же их заставило стать мошенниками и обманывать людей?

Давайте проследим этот путь, например, с известной в узких кругах Полиной Добриян. Судя по всему, это довольно неплохая домохозяйка с экономическим образованием, вела кулинарное онлайн шоу, участвовала даже в программе “Званый ужин” на РенТВ. В которой показала гордость свой квартиры - большой фаллосоподобный кактус. Но вдруг этого замечательного кулинара нанимают не поваром, а руководить финансами в компанию РБК Мани. Ну, кадровая ошибка, ничего страшного.

Вполне приличная когда-то была компания, но в итоге Полина там заварила там такую кашу, что расхлебывать ее и очищать кастрюли пришлось уже новому руководству. После этого ее никуда не брали, пришлось идти в компанию PayU: тут уже нравы были другие - надо было хитро прятать нелегальные платежи в онлайн-казино, беттинг и прочие не одобряемые Центробанком деяния. Тут, конечно, на нелегальных платежах она набила руку, но вскоре ей удалось обаять основателей немецкого финтеха Wirecard. Тут ее таланты по недобросовестным практикам не пригодились, но так как она больше ничего не умела, при ней компания потеряла почти 2 млрд евро и разорилась.

После такого триумфа Полина пошла нарасхват (правда в России с ней почему-то никто не хотел работать). Поэтому пришлось соглашаться на казахский расхват - ее взяли в компанию Paybox, которую купила кахастанская финансовая пирамида “Фридом финанс” бизнесмена Тимура Турлова. Сейчас он пытается спекульнуть ажиотажным спросом в России на казахстанские банки и платежные системы, которые позволят проводить нормальные международные расчеты. Сама “Фридом Финанс” получает массу отрицательных отзывов от клиентов. А агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка включила компанию «FFIN Brokerage Services», которая аффилирована с «Фридом Финанс» в список жуликов.

А Полину взяли как раз за то, что она хорошо умеет - различные недобросовестные практики, прикрытие серых платежей, переманивание чужих клиентов и сотрудников. Ценный сотрудник для международной финансовой пирамиды. А куда ей деваться? В приличных местах ее навыки никому не нужны.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Постарела на 10 лет: невестка певицы Валерии кардинально изменилась
Максиму Кацу предложили сдаться
Процесс законодательного определения государственного статуса авиации ДОСААФ России растянулся на долгие годы
Как ЕВРАЗ прячется от санкций за «ТопПром»
В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий штрафы за пьяное вождение электросамоката
В РФ продолжает возрастать один из ключевых финансовых показателей - профицит счета текущих операций
МВФ прогнозирует повышение ВВП в России в 2024 году с 2,6% до 3,2%
В России заблокирован сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy
Сафин и Седых скрестили трубы
Соратник Кадырова назначен на должность замначальника Главного управления Минобороны РФ
Студент из МГУ арестован из-за поста во «ВКонтакте» со словами «Слава Украине»
Алексей Поднебесный прокомментировал донос Екатерины Мизулиной

Комментарии:

comments powered by Disqus