Антимафия — мы все про вас знаем!

Сергей Серебренников и АМО: полный провал

Просмотры: 734     Комментарии: 0
Сергей Серебренников и АМО: полный провал
Сергей Серебренников и АМО: полный провал

Ситуация вокруг Ассоциации муниципальных образований Иркутской области далека от той, которую подают прогубернаторские каналы.

На самом деле избрание Вадима Семёнова - отнюдь не рядовое и не малозначимое событие, а сама Ассоциация - не бесполезный и неработоспособный орган. АМО Иркутской области не раз показывала свою силу и репутацию, особенно в противостоянии с губернатором.

Вадим Семёнов на посту председателя АМО отнюдь не устраивал ключевых игроков в иркутском правительстве в силу своей несговорчивости, помноженной на авторитет. Поэтому на место председателя АМО пытались провести мэра Братска Сергея Серебренникова.

Однако за Серебренникова не высказался никто из мэров.

Причин такого противо губернаторского демарша несколько.

Читайте ещё:Газификация Шредингера: придет ли в дома Иркутской области газ?

1. Усиление давления силовиков на мэров, которое не встречает никакой реакции со стороны Кобзева, независимо от отношений мэра и губернатора;

2. Негативная репутация Серебренникова, которого интересует исключительно поддержка со стороны Кобзева в предстоящих в 2024 году выборах мэра Братска;

3. Высокая вероятность проигрыша Серебренникова на этих выборах;

4. Отсутствие поддержки со стороны Серебренникова других мэров в различных конфликтах.

Как следствие, Вадим Семёнов был избран единогласно.

Важным маркером прошедшей конференции явилось то, что она прошла в стенах Заксобрания Иркутской области, кк нейтральной и равноудалённой структуры.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus