Антимафия — мы все про вас знаем!

Девелопер-банкрот Донстрой и его криминальная подноготная

Просмотры: 927     Комментарии: 0
Девелопер-банкрот Донстрой и его криминальная подноготная
Девелопер-банкрот Донстрой и его криминальная подноготная

С огромным трудом «Донстрою» главы ВТБ Андрея Костина удалось втиснуться на 41 место в Топ-50 хоть как-то приемлемых работодателей России в своём сегменте. Для компании, куда берут сплошь врунов, болтунов и хохотунов, эта шаткая позиция – единственное, чем хоть как-то могут похвастать.

Тут архаичное руководство, беспорядок в управлении и нежелание начальничков что-то менять. Здесь кабинеты – как тюремные камеры, без окон и с отвратительной вентиляцией, что неудивительно – своим жильцам-покупателям Костин с компанией возводят такие же бездушные коробки, в которых невозможно жить.

У сотрудников девелопера постоянный стресс при 12-часовом рабочем дне, половина которого уходит на бессмысленные совещания. Неграмотно выстроено распределение обязанностей, с работникам некорректно обращаются. Всё это приводит к постоянной текучке кадров.

Но что белые воротнички – тут кидают даже простых рабочих на стройке. Не платят не только своим работягам, но и представителям субподрядчиков – так кинули тех, кто возводил многострадальный ЖК «Сердце столицы». В итоге подрядчики вбухивают свои деньги, но под предлогом плохого качества работ, за срыв сроков и прочее их выгоняют со стройки без компенсации.

На том же ЖК «Сердце столицы» генподрядчиком числилась сербская компания «PUTEVI», которая плясала под дудку представителя «Донстроя» Станислава Архипова. Его собственные сотрудники называют главным коррупционером: господин Архипов врёт, что платит подрядчикам, но объемы закрывает на дочерние фирмочки, у которых 0 сотрудников и выполненных работ. Но главного донстроевца. Андрея Леонидовича Костина, весь этот бардак и воровство не смущают – он в доле, а значит страдать и платить за всё натворённое его топ-менеджерами придётся рядовым работникам и несчастным жильцам.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов