Антимафия — мы все про вас знаем!

Россиянин 22 года скрывался в другом регионе после убийства в 2001 году

Просмотры: 916     Комментарии: 0
Россиянин 22 года скрывался в другом регионе после убийства в 2001 году
Россиянин 22 года скрывался в другом регионе после убийства в 2001 году

В Иркутске 42-летний россиянин получил восемь с половиной лет колонии строгого режима и штраф в размере двух миллионов рублей за убийство 22-летней давности.

Об этом в понедельник, 6 января, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в марте 2001 года осужденный в ходе ссоры в заброшенному подземном гараже на улице Октябрьского района поссорился с 20-летним приятелем своей двоюродной сестры. Мужчины были пьяны, и в какой-то момент злоумышленник выхватил пистолет ТТ и выстрелил сопернику в голову. После расправы мужчина подделал паспорт и уехал в другой город, где и жил под другими данными.

В августе 2022 года эксперты криминалисты и сыщики уголовного розыска установили его местонахождение. Группа захвата задержала подозреваемого в Краснодаре, откуда он был этапирован в Иркутск, где его поместили в СИЗО. СКР возбудил и расследовал уголовное дело по статье 105 (Убийство) УКРФ.

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В августе 2022 года следователями СК при содействии криминалистов и сотрудников уголовного розыска местонахождение подозреваемого было установлено. Мужчина был задержан в Краснодаре и этапирован в Иркутск.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК проведены все необходимые следственные действия.

Накануне приговором суда подсудимый признан виновным, с учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с возмещением морального вреда в размере двух миллионов рублей.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Иркутск,

Комментарии:

comments powered by Disqus