Антимафия — мы все про вас знаем!

Антон Постольников, сбежавший в Америку от российского правосудия, забивает поисковики спамом: зачем?

Просмотры: 910     Комментарии: 0
Антон Постольников, сбежавший в Америку от российского правосудия, забивает поисковики спамом: зачем?
Антон Постольников, сбежавший в Америку от российского правосудия, забивает поисковики спамом: зачем?

Антон Постольников – скандальный мошенник, на которого в России уже завели уголовку за многочисленные факты мошенничества и уклонение от уплаты налогов на несколько десятков миллионов рублей.

Этот персонаж, после того как обдурил кучу народу, уже успел сбежать в Штаты от отечественного правосудия и теперь активно спамит в интернете. Только вот с какой целью он с таким усердием зачищает информационное поле и наполняет спамом интернет? Аферист пытается скрыть компрометирующие и обличающие материалы на него?

В последнее время этот скандальный персонаж, замешанный в мошеннических схемах, активно занимается зачисткой интернета и бесполезным аля-экспертным спамом. Постольников позиционирует себя великим финансовым экспертом. Везде, где только может, он размещает типа экспертные материалы со своими «профессиональными» выводами.

 etiqkeiqkhixzatf

Зачем он спамит своим псевдо-экспертным мнением в интернете? Если сейчас порыться в поисковиках, то в первую очередь всплывут непонятные статьи с якобы экспертными материалами того самого псевдо-гуру А.Постольникова. А что еще примечательно, так это то, что тот позиционирует себя специалистом по всем возможным бизнес-направлениям: и в экономических вопросах, и в криптовалюте, и по международным направлениям, и не только.

Используя такой способ спама на целой куче сайтов и всевозможных блогах, Постольников, даже находясь за границей, продолжает дурить, втираться в доверие и разводить на бабло русскоговорящих американцев. Аферист рассказывает сказки своим потенциальным жертвам о перспективах вложения средств с его помощью. Только вот после «сказок» и получения желаемого мошенник оперативно исчезает из поля зрения своих вкладчиков и клиентов.

На самом деле спам-миссия беглого бизнесмена легко объясняется. Таким способом он пытается скрыть свои грязные дела. Скользкую и резонирующую информацию мошенник пытается всячески снести, а своим глупым и бессмысленным спамом он старается максимально заполнить виртуальное пространство, чтобы при поиске всегда выпадали «правильные материалы», которые «будут работать на него», а точнее для его обогащения.

Напомним, что СМИ неоднократно писали о том, что Следственным комитетом РФ вместе с экономической полицией Питера проводились обыски в ряде компаний, связанных с уголовным делом, возбужденным еще в 2017-м году о мошенничестве и неуплате налогов господином Постольниковым. Сам же мошенник находится в международном розыске. 

Тогда сообщалось, что в ходе следствия уже был допрошен человек, заявивший об административной роли бывшего работника ГУВД и первого замминистра юстиции А.Смирнова (того самого дяди Постольникова). Обыски провели в нескольких питерских компаниях ПБ «Технолоджи» и в медиа-группе «Экспресс Сервис». Также в этом уголовном деле изучались декларации скандальной компании Постольникова ООО «Стрит Кар». Как сообщали представители следствия, ущерб для страны от махинаций этого сбежавшего из России предпринимателя составил десятки миллионов рублей.

Что пытается скрыть сбежавший аферист?

О скандальных криминальных проектах Антона Постольникова в финансовой сфере известно уже много. Мошенник успел убраться из страны еще до того, как его прижали к стенке  правоохранители. 

Сейчас он обосновался в Соединенных Штатах Америки и теперь на заграничных просторах продолжает спамить пафосным «экспертным» бредом. Примечательно, что уголовный шлейф Постольникова уже привлек внимание даже американских правоохранительных органов.

Не исключено, что уже в скором времени он окажется на нарах одной и тюрем США. Примечательно, что в этом случае Антону Постольникову не помогут даже его семейные связи. Ведь по факту избежать ареста на родине помог ему выдающийся дядя Александр Смирнов, ранее работавший в администрации президента РФ и Минюсте, а сейчас занимающий должность заместителя руководителя «Росморпорта». 

Читайте ещё:Путин заявил, что не собирается воевать с НАТО

Именно с его помощью мошенник сумел вовремя выехать из страны и скрыться от криминального преследования в России. Только вот как быть с огромным количеством людей, пострадавшим от финансовых афер «эксперта» Постольникова? При этом мошенник, находясь в Америке, продолжает рассказывать, мол, его, бедненького обижают на родных просторах. Только вот такие сказочные рассказы для простаков не пройдут с американским законодательством, это уже совсем не те местные плюшки по-российски. Наворотил он дел в своем Питере, а теперь продолжает шуршать и на заграничных просторах интернета.

P.S. 

Сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда помимо зачистки информационного пространства, мошенник использует и ряд других методов. К примеру, аферист начал активно наполнять интернет фейковыми «экспертными» статьями. Антон Постольников позиционирует себя неким гуру финтеха и экономическим аналитиком. Выходит все крайне криво и бесперспективно, но это его никак не останавливает.

Наверное, никого не удивит и тот факт, что, скорее всего, Антон Постольников уже подумывает и о том, чтобы дать деру и из Штатов. Мы будем следить за развитием событий и оперативно информировать о том, что происходит вокруг скандального международного афериста.

Дальше – больше.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 09:32:00 Один на льдине