Антимафия — мы все про вас знаем!

Следователя СКР Новикова списали в утиль

Просмотры: 987     Комментарии: 0
Следователя СКР Новикова списали в утиль
Следователя СКР Новикова списали в утиль

Как рассказал источник, собирает вещи и передает дела следователь СКР Сергей Новиков. «Приказа пока никто не видел, но он однозначно покидает ведомство, не помогла даже длительная командировка в зону военных действий», - отметил собеседник.

Новиков «прославился» тем, что вел дело в отношении группы сотрудников ГУЭБиПК и экс-руководителя Главка Дениса Сугробова. Также в его производстве было дело о хищении средств при реконструкции президентской резиденции в Ново-Огарево.

Из СКР были уволены следователи, ранее входившие в группу по «делу ЮКОСа» - Михаил Туманов и Юрий Буртовой. Последний также расследовал дело в отношении губернатора Фургала.

Если раньше покровительство Игоря Сечина и начальника Управления К ФСБ РФ Ивана Ткачева была гарантией неприкасаемости, то сейчас наоборот это дополнительный раздражитель для председателя СКР Александра Бастрыкина. Ведомство один за другим покидают люди Ткачева и генпрокурора Игоря Краснова.

На очереди «на выход» другие генералы "важняки": Туманов, Халапов, Хомицкий, Чернышов, чьими руками государство оформило массу резонансных уголовных дел.

Читайте ещё:Как олигарх Тимченко покрывал растратчика Иванова

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов