Антимафия — мы все про вас знаем!

Митволя поместили в туберкулезную больницу ФСИН

Просмотры: 865     Комментарии: 0
Митволя поместили в туберкулезную больницу ФСИН
Митволя поместили в туберкулезную больницу ФСИН

Бизнесмен Олег Митволь, обвиняемый в хищении при строительстве красноярского метро, находится в туберкулёзной больнице ФСИН – жена бизнесмена.

— Муж написал, что у него в камере ледяная вода и нет унитаза, я так понимаю, там просто дырка в полу. На третью неделю болезни его вывезли на следственные действия. Там уже был адвокат Обозов, который лично видел, как мужу измеряли температуру - она была выше 40. Лишь тогда прибыли врачи и госпитализировали, но адвоката в больницу (КТБ-1) не пустили. Главврач не говорит диагноз, насколько я знаю, Олег был в палате интенсивной терапии. Единственное, что мне говорят, что у мужа стабильное состояние, — сообщила «Осторожно, медиа» Людмила Митволь.

Несмотря на то, что женщина сейчас передвигается на костылях, она планирует вылететь вместе с адвокатом в Красноярск, чтобы узнать в каком состоянии находится её супруг. Ранее стало известно, что заболел Митволь середине января, к нему в камеру посадили двух больных гриппом, а от высокой температуры, которая держалась 2,5 недели, ему давали только нурофен. Людмила утверждает, что по возвращении из суда супругу ухудшили условия содержания и поместили в холодную камеру с ледяной водой. А вот, что по этому поводу говорит адвокат:

— В больницу Митволь был направлен не руководством СИЗО, а следователем после того, как его доставили из СИЗО в СК с температурой более 40 градусов, для участия в следственных действиях. Температура была зафиксирована в моём присутствии прибывшими в СУ СК врачами. Это просто случайное и счастливое для Митволя совпадение, что следователю потребовалось его допросить и он, увидев  его состояние, незамедлительно вызвал медиков для госпитализации, возможно, спася этим ему жизнь. Сотрудники СИЗО не только, как я считаю, не предпринимали никаких мер по эффективному лечению, но и усугубили, по моему мнению, его состояние своими действиями, переведя его, уже вдрызг больного, в другую камеру с болеее плохими условиями содержания.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Красноярск,

Другие новости по теме:

Как олигарх Тимченко покрывал растратчика Иванова
Женщина из Красноярска ехала по дороге с привязанным к машине алабаем
«Действуем по прямому указанию директора ФСБ Александра Бортникова»
Как ОПГ «Банкиры» под руководством Константина Церазова, уклонилась от ответственности за миллиардные кражи из банка «Открытие»
Вьетнамскую бизнес-леди Чыонг Ми Лан казнят за коррупцию: а как наказывают взяточников у нас?
Красноярский губернатор Михаил Котюков меняет приоритеты своего предшественника, но краю от этого не легче
Банкир-мошенник Церазов Константин Владимирович зачищает интернет от своих преступлений
Из шкафа выпали новые скелеты Чубайса
Марина Ракова утопила Ярослава Демченко в уголовном деле
Красноярск намерен обновить коллекцию пальм за несколько миллионов рублей
Миллиардер Александр Клячин и его скрытый партнер Александр Вознесенский организовали коррупционную схему по хищению федерального имущества
Как воровали на советской почте

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 17:57:00 "Трудовая книжка" Севера