Антимафия — мы все про вас знаем!

Одна, одна, совсем одна: что стоит за сообщениями о болезнях и одиночестве легендарной Эдиты Пьехи

Просмотры: 1291     Комментарии: 0
Одна, одна, совсем одна: что стоит за сообщениями о болезнях и одиночестве легендарной Эдиты Пьехи
Одна, одна, совсем одна: что стоит за сообщениями о болезнях и одиночестве легендарной Эдиты Пьехи

85-летняя Эдита Пьеха практически пропала с экранов телевизора, уединенно проживая в своем доме под Петербургом. 

Из-за скрытности знаменитости пресса перемалывает сплетни о ее самочувствии, тиражируя заметки о ее шатающемся здоровье и о том, что знаменитая исполнительница последние годы доживает в одиночестве и нищете, как будто надеясь таким образом вывести ее на свет. Что же в действительности происходит с легендой советской эстрады?

Минувшей осенью у Эдиты Пьехи начались серьезные проблемы со здоровьем - народной артистке СССР стало тяжелее ходить. 

Стоит напомнить, что несколько лет назад из-за травм, полученных на прогулке с собакой, Пьеха перенесла операцию на коленях. Внук певицы Стас Пьеха признается, что хотел бы видеться с бабушкой чаще, но это удается далеко не всегда – сказывается непростой график поп-артиста. По его словам, семья старается максимально оберегать бабушку от внешнего воздействия, создавая для нее комфорт и уют.

"Понимаю, что надо чаще видеться, потому что годы идут, никто не молодеет, и времени, может быть, не так много, как кажется", - комментирует Стас Пьеха.

Читайте ещё:Станислав Садальский: Скажи мне, гадина, сколько тебе дадено

Впрочем, в этой истории слишком мало данных, зато противоречивых мнений – достаточно. Так, например, как пишет издание "7 дней" со ссылкой на подругу Эдиты Пьехи Нину Чувашову, которая долгие годы жила вместе с певицей и помогала ей по хозяйству, внук уже несколько лет не поддерживал связь со звездной родственницей. По ее словам, Стас не приезжал к ней три года, и даже не звонил пару лет.

"Это его не очень украшает. Ему плевать на бабушку. Только и знает петь ее песни и интервью дурацкие давать", - отметила Нина Чувашова.

Добавим, что в прошлом году она умерла, незадолго до 85-летия народной артистки.

Впрочем, не исключено, что реплика домработницы связана с вынужденным перерывом из-за коронавируса. Ранее в интервью ютуб-шоу "Алена, блин" он подчеркнул, что певица, хоть и не ездит на гастроли, но сохраняет общение с близкими друзьями и родными. В том числе он пояснил, что его редкие визиты в последние годы связаны с тем, что он боялся ненароком заразить Эдиту Станиславовну и ее подруг коронавирусом. "Поэтому я пару раз был, когда уже на антителах жирных сидел, уверенный врывался к ней в дом", - прокомментировал ситуацию певец.

В том же интервью он отметил, что Эдита Пьеха никогда не отличалась меркантильностью и вообще "далека от коммерции". Причем настолько, что у нее воровали деньги, а сейчас, несмотря на статус и карьеру, нет "никакого имущества, никаких накоплений, никаких связей". К слову, как уточняет "Комсомольская правда", легенда эстрады живет сейчас на пенсию около 45 тысяч рублей, в которую входят, в том числе, выплаты, положенные по званию "Почетный шахтер".

huiqhkiqxdiqze qhidddiqqtiqkuatf

Внук певицы редко навещает знаменитую бабушку и, по слухам, совсем о ней забыл. 

Интересно, что у самой певицы своя точка зрения на ее положение и отношения с семьей. Как уточняет "СтарХит", сейчас за ней ухаживает ее верная подруга и помощница Вера Зарайская, воспитанница детского дома, с которой певица познакомилась после одного из своих выступлений. При этом Эдита Станиславовна как будто бы в шутку замечает, что не знает, как к ней относятся ее внуки, ведь они нечасто к ней приезжают.

Будучи на шоу "Пусть говорят" Эдита Пьеха говорила: "Внуки заезжают редко, конечно. Когда в Питере бывают, и то не всегда. Дело в том, что у них другое воспитание. Если позвонят, я счастлива. У них же иные чувства ко мне".

Дочь Эдиты Пьехи Илона Броневицкая, как уточняет Popcorn News, считает, что Пьеха действительно плохо себя чувствует и даже не выходит на улицу. По ее словам, она находится в подавленном состоянии, но родственники все-таки не забывают о ней.

"Мы там бываем, мы ездим, мы звоним друг другу. Когда она говорит, что ее забыли, она имеет в виду публику. Мы все время там, меняем двери, ремонтируем холодильники, водонагреватели. Я каждый день на связи", - уверяет дочь певицы.

А как же "вторая половинка"? Эдита Пьеха была замужем трижды – и всех троих мужей она пережила. Так, первым супругом певицы был основатель ансамбля "Дружба" Александр Броневицкий, с которым певица прожила 20 лет. Известно, что он очень ее любил, что не мешало ему "заводить интрижки на стороне". После многолетних измен Пьеха все-таки решилась на развод – вскоре после этого Броневицкий умер, на 58 году жизни.

Вторым мужем артистки стал полковник КГБ Геннадий Шестаков. По ее словам, второй муж за юбками не бегал, но имел слабость к алкоголю. Брак продержался 6 лет. Экс-супруг умер спустя три года после развода, когда ему было 61 год. Третьим мужем певицы стал Владимир Поляков, сотрудник администрации президента Бориса Ельцина.

Этот брак тоже продлился недолго – как заверила певица, потому что ему нужна была не она, а ее слава – он надеялся с моей помощью построить политическую карьеру. Владимир Поляков скончался на 62 году жизни. На этом певица зареклась выходить замуж – уж слишком одинаково завершались отношения.

"Нет уж, хватит. Уж лучше я одна век доживу. Так поспокойнее!" – посчитала Эдита Пьеха.

И хотя многочисленные сообщения о тяжелом состоянии легендарной певицы не первый год атакуют информационное поле, Эдита Пьеха продолжает жить – пусть и уединенно, вдали от сплетен и новостей, а уж ее песни останутся с нами навсегда.

Читайте ещё:Внезапная весть о состоянии 70-летнего Ярмольника вызвала резонанс

moscow-post.su

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Подмосковье,

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 11:15:00 В Омске горит нефтебаза
25 апреля 2024 г., 09:45:00 Тайны дела Тимура Иванова