Антимафия — мы все про вас знаем!

Перед задержанием полковника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко, оперативники зафиксировали интересую встречу

Просмотры: 609     Комментарии: 0
Перед задержанием полковника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко, оперативники зафиксировали интересую встречу
Перед задержанием полковника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко, оперативники зафиксировали интересую встречу

В лобби гостиницы Балчуг Захарченко встретился с гендиректором ООО «Евраплейс» Евгением Селяковым. Тот прибыл к Захарченко, как гонец с поручениями от двух уважаемых людей.

Сразу перед поездкой в Балчуг Селяков получал указания от Евгения Удодова- «кошелька» и экс-зятя нынешнего премьера Михаила Мишустина. А бенефициаром «Евраплейса», гендиректором которого был Селяков, является бизнесмен Александр Карманов — Forbes называл его «королем госзаказа» (крупные контракты от Кагпрома и Транснефти), а также продюсером и совладельцем тв-шоу на канале из сетки Газпром-медиа. Было установлено, что Карманов дал поручение Селякову разобраться с одной проверкой силовиков. Это подтверждено и перепиской адвоката Белевцова — друга, земляка и помощника Захарченко.

Под стражей Селяков оказался в конце 2020 года по обвинению в мошенничестве. Дело это, по крайней мере напрямую, не связано с делом Захарченко.

По данным ВЧК-ОГПУ, врио гендира Судостроительного завода «Лотос» написал заявление в органы о нарушении технологии при ремонте одного цеха этого завода с ущербом около 30 млн рублей, а бенефициаром компании-исполнителя Следственный департамент МВД назвал Селякова. Последний утверждает, что за два месяца до возбуждения дела компания, получившая госконтракт, сама обратилась в арбитраж с требованием оплатить выполненные работы.
Селяков считает, что его заказали и уровень такого «рядового» дела совсем не СД МВД. Другой вопрос, что он может рассказать следствию.

Вероятно, Селяков может ответить на те вопросы следствия, на которые не стал отвечать в ходе допроса Захарченко, а именно: была ли встреча между Кармановым, Захарченко и Удодовым, а также передавал и получал ли Селяков кому-либо деньги по просьбе Захарченко?

huiqhkiqxdiqze eiqruidezirratf

Виктория Яновская

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus