Антимафия — мы все про вас знаем!

Патологический предатель Лисняк

Просмотры: 856     Комментарии: 0
Патологический предатель Лисняк
Патологический предатель Лисняк

К перебежчикам из одной партии в другую все привыкли. Особенно на фоне "истинных коммунистов", которые в постперестроечные времена, несмотря на "твердые атеистические убеждения", массово стали посещать церкви.

 huiqhkiqxdiqze eihxidetidzkatf

 

Но есть среди таких рекордсмены, достойные попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Предлагаем ознакомиться с кейсом депутата законодательного собрания Пермского края Ильи Лисняка. Это действительно обескураживает.

Свое первое предательство беспринципный поганец совершил в отношении отца. Носивший с рождения фамилию Шихов, Илья Лисняк в 2012 году сменил её на материнскую. Это решение не было продиктовано эстетическими причинами или семейными разногласиями. Просто под фамилией Шихов будущий депутат занимался сдачей в аренду серверов и кинул очень многих клиентов. Имидж кибермошенника для политической карьеры был не нужен, вот и сменил фамилию. Более того, чтобы скрыть в поисковиках следы своей прежней деятельности, хитрый кидала воспользовался законом о праве на забвение.

Читайте ещё:Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Луговой предложил обесточить Харьков, чтобы из него выехали все жители

После такого предать, переметнуться от друзей к оппонентам или наоборот стало для Лисняка обыденностью, форматом жизненной стратегии. Так, его мать Наталья Ивановна, работавшая в Пермской думе, пристроила его в молодежный совет при городском парламенте. Свела с авторитетным депутатом Владимиром Плотниковым (широко известен как "ночной мэр Перми") и спикером Игорем Сапко. В соцсетях Илья активно постил фото с новоиспеченными старшими товарищами. Однако уже в 2015 году Лисняк с помпой выходит из молодежного совета, публично кроет последними словами своих недавних друзей, создает параллельную структуру.

C тех пор "политик" окончательно подсел на показуху. Если будет переводить старушку через дорогу, то обязательно под камеры и с последующей публикацией в подконтрольных пабликах. Если предает кого-то, то обязательно устроит пресс-конференцию и "обличит" прежних партнеров. Так случилось и с партийными предпочтениями. В 2016 году, не обладая электоральной харизмой и возможностью выиграть одномандатные выборы, Лисняк проходит по спискам ЛДПР в Пермскую гордуму. После четырех лет в кресле депутата, ничем себя не зарекомендовав и понимая, что больше ему ничего не светит, он выходит из партии и становится членом "Справедливой России – за правду". Разумеется, делает это публично с поливанием грязью бывших однопартийцев, которые подарили ему мандат городcкого депутата. Самостоятельно Лисняк никакие выборы выиграть не может, поэтому в краевой парламент прошел опять по спискам. Кстати, за свой новый мандат Лисняк до сих пор не расплатился.

Очень долгое время паблики Лисняка восхваляли экс-губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Более того, ему поручили управлять одним из бизнесов ближайшего соратника Басаргина – Кирилла Маркевича: Лисняк стал директором ООО «Онлайн-Медиа», соучредителем которого была мать Маркевича – Нина Анатольевна. Однако долго дружить Илья Лисняк не умеет, поэтому уже в 2016 году примыкает к главному на тот момент оппоненту Басаргина – депутату Госдумы Дмитрию Скриванову, выводившему свои миллиарды в Лондон. А далее как всегда: оголтелая критика главы региона, восхваление Скриванова... Насколько долговечен этот союз и чем он закончится?

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

За неделю до смерти Навального Байден обсуждал с Шольцем его обмен
Игорь Украинцев и «никакого пиара»
ПАСЕ рекомендует включить Косово в Ассамблею
Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома
Генпрокуратуре рассказали о неэффективном вложении 60 миллионов из бюджета Нефтеюганска. Мэрия не видит проблем после реконструкции «Жемчужины Югры»
Депутат из Курска выступил за блокировку Telegram после теракта в «Крокусе»
Как изменения в статье о «1984» отражают политическую цензуру
Азербайджанских "бродяг" повесили на Райымбека Матраимова
Государство раскулачило миноритариев Соликамского магниевого завода
Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил ограничить въезд мигрантов в Россию на время «СВО»
Государство раскулачило миноритариев Соликамского магниевого завода

Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 16:54:00 ВЭБ.РФ: утраченные иллюзии