Антимафия — мы все про вас знаем!

Екатерина Белова и бывший мировой судья, а ныне юрист Лидия Нефедычева

Просмотры: 1033     Комментарии: 0
Екатерина Белова и бывший мировой судья, а ныне юрист Лидия Нефедычева
Екатерина Белова и бывший мировой судья, а ныне юрист Лидия Нефедычева

Фиаско потерпело обвинение в Истринском горсуде Подмосковья. Как стало известно изданию, вместо запрошенных пяти лет колонии суд назначил штраф в 70 тысяч рублей сыну скончавшегося в феврале 2021 года миллиардера и ресторатора Зураба Алексеевича Лысова – Зурабу Зурабовичу Лысову.

Он обвинялся в краже в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ), но его действия были переквалифицированы на самоуправство (ст. 330 УК РФ).

А началось все с того, что в июле 2021 года Следственный отдел полиции по Одинцовскому району Подмосковья по заявлению Зураба Лысова-младшего возбудил уголовное дело в связи с кражей 45-летней сожительницей его отца – Екатериной Беловой элитных часов и вещей из дома в Барвихе. Дом покойный оставил своей дочери – Диане Лысовой. Однако обвиняемой Белова (она унаследовала все деньги покойного, а это более 300 млн рублей только на его российских счетах) по этому делу почему-то не стала.

Зато в ответ, она обвинила детей покойного в хищении принадлежащих ей денег в размере 4,2 млн рублей, которые лежали на момент открытия наследства на завещанных в ее пользу счетах. О содержании завещания и договора-дарения дети-наследники не знали и со спокойной совестью потратили деньги с отцовских счетов на его же похороны. Этим незнанием воспользовалась Белова, с посыла которой Лысову-младшему предъявили обвинение в краже денег в особо крупном размере.

Но это было только начало. Затем следователь следственного отдела ОВД по городу Истра Екатерина Овчинникова в тайне от Лысова-младшего и его адвоката, назначила по инициированному Беловой делу о краже денег посмертные психолого-психиатрические экспертизы. Они касались состояния здоровья Лысова-старшего на момент подписания договора дарения и завещания, которые никак не относились к краже. В рамках уголовного дела, представитель Беловой – в прошлой мировой судья судебного участка №405 Можайского района Москвы и сотрудница Мосгорсуда Лидия Нефедычева вместе со следователем вела допрос лечащего врача умершего в Боткинской больнице. «Путем таких вызывающих нарушений следователь Овчинникова помогала Беловой и ее юристу Нефедычевой собрать доказательства для того, чтобы отстоять сомнительно полученное наследство по совсем другому гражданскому делу, в рамках которого дети наследодателя Лысова Зураба Алексеевича пытались признать недействительным договор дарения и завещание. Они были подписаны умирающим миллиардером в крайне тяжелом состоянии в интересах Беловой при сомнительных обстоятельствах», – подчеркнул адвокат Лысова-младшего Алексей Горбачев.

 huiqhkiqxdiqze eiqreiqxhiqkdatf

 
Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Подмосковье,

Комментарии:

comments powered by Disqus
17 апреля 2024 г., 00:09:00 Инна Иксанова завалила УЗИ