Антимафия — мы все про вас знаем!

Для Мурманска купили южные остановки

Просмотры: 956     Комментарии: 0
Для Мурманска купили южные остановки
Для Мурманска купили южные остановки

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вновь попал в коррупционный скандал. На этот раз - связанный с закупкой в Мурманске тёплых остановок. Остановочные комплексы не пригодны для районов Крайнего Севера, цена составила 4 миллиона рублей за каждую позицию из двадцати.

Андрей Чибис mdiamkia2zia4c eidetirxiquqatf 

Чибис Андрей

Прокуратура и следственный комитет начали проверку закупки «тёплых остановок» в Мурманске по заявлениям от возмущённых жителей города Мурманска. Началась проверка закупки из бюджета города Мурманска на 88 миллионов рублей «тёплых остановок».

Мурманские общественники обратились к заводу изготовителю с техзаданием изготовления тёплых остановок по параметрам установленных остановочных комплексов в Мурманске, стоимость вместе с монтажом и доставкой до города составила от 900.000 до 1.100.000 за каждую тёплую остановку. Стоимость одной тёплой остановки установленной в Мурманске - 4.400.000.

Читайте ещё:ФЖС ЯНАО добился субсидиарки для экс-руководства. Долгострои Харпа отдали бывшему чиновнику

Заказчиком остановок в Мурманске выступило муниципальное предприятие УДХ. Деньги на их покупку выделены и уплачены из городского бюджета по команде главы администрации Мурманска Юрия Сердечкина бывшего заместителя губернатора Андрея Чибиса.

Средства вывели из бюджета администрации Мурманска путём закупки и установки остановочных комплексов, изначально не подходящих для эксплуатации в районах Крайнего севера, так как не имеют закрытый контур (отсутствует входная дверь) и имеются проветриваемые щели между асфальтом и закрытым контуром остановки. Данные комплексы предусмотрены для южных регионов, об этом были уведомлены заказчики. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, несмотря на полученную информацию, поручил своему бывшему заместителю Юрию Сердечкину произвести закупку данных комплексов у подконтрольного поставщика. Исполнителем коррупционной схемы был определён директор муниципального предприятия УДХ Денис Рысев, приехавший в Мурманскую область из Республики Коми, где довёл до убытков дорожное предприятие, после чего сбежал от проверок силовиков, как и с предыдущего места работы из Кирова.

По предварительным данным, в карманах высокопоставленных коррупционеров осело от 40 до 60 миллионов рублей.

rucriminal.info

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 11:54:00 Одного поля ягодкины
28 марта 2024 г., 09:32:00 Один на льдине