Антимафия — мы все про вас знаем!

Издателя «Медиазоны» Петра Верзилова обвинили в дискредитации армии

Просмотры: 958     Комментарии: 0
Издателя «Медиазоны» Петра Верзилова обвинили в дискредитации армии
Издателя «Медиазоны» Петра Верзилова обвинили в дискредитации армии

Cледственный комитет России (СКР) заочно предъявил обвинения издателю «Медиазоны» (включено Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) Петру Верзилову (включен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) в дискредитации армии.

Об этом в четверг, 26 января, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС.

По данным агентства, дело в отношении создателя возбуждено из-за двух публикаций в Twitter и постов в запрещенном в России Instagram. Как следует из материалов дела, в своих постах он писал о специальной военной операции (СВО) на Украине, в частности о событиях в Буче. Тем самым он создал угрозу формирования у граждан ложного мнения о целях и задачах СВО.

9 января следствие объявило Верзилова в международный розыск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 330.2 УК РФ («Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства»), предполагающей наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или обязательных работ сроком до 400 часов. По данным СМИ, Верзилов в 2005 году стал владельцем канадского паспорта, оставаясь гражданином России.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия