Антимафия — мы все про вас знаем!

Раскрыта причина выговоров в СИЗО арестованного за госизмену Ивана Сафронова

Просмотры: 447     Комментарии: 0
Раскрыта причина выговоров в СИЗО арестованного за госизмену Ивана Сафронова
Раскрыта причина выговоров в СИЗО арестованного за госизмену Ивана Сафронова

Арестованный за госизмену помощник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов до того, как оказаться в карцере СИЗО Лефортово, уже получал выговоры.

Об этом в своем Telegram-канале со ссылкой на ОНК Москвы сообщает RT.

По словам правозащитников, свой первый выговор Сафонов получил за хранение лезвия бритвы, а второй — за приклеенную к стене телевизионную антенну. При наличии двух и более дисциплинарных взысканий заключенный по закону может быть отправлен в карцер.

9 ноября отправленного в карцер Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, вернули в камеру СИЗО. Он рассказал своему адвокату, что после изоляции чувствует себя хорошо и не имеет каких-либо жалоб.

Недавно арестованный Иван Сафронов, по словам правозащитников, получил посылку с теплыми вещами. Он по-прежнему фактически лишен возможности вести полноценную переписку. Последние полтора месяца вся его корреспонденция проходит цензуру у следователя.

Читайте ещё:В Краснодаре местного жителя Даниила Зинковского приговорили к 7 годам колонии строгого режима за «приготовление к госизмене»

Советника главы «Роскосмоса» задержали и поместили под стражу 7 июля 2020 года. Ему вменяют передачу спецслужбам Чехии секретных данных о военно-техническом сотрудничестве России в Африке и деятельности Вооруженных сил России на Ближнем Востоке. Своей вины Сафронов не признает.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

Профессору петербургского "Политеха" вынесен приговор
Школьнику Кевину Лику вынесли приговор в 4 года колонии по делу о госизмене
Скелеты в шкафу «белгородского смотрящего»
Еще одного разработчика гиперзвуковых технологий обвинили в госизмене
ФСБ готовит громкие дела по «госизмене»
Массовые обыски проходят у художников в разных регионах РФ
Выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Владислав Бояршинов приговорен к 12 годам строгого режима за «госизмену»
ФСБ обвинила читинца в госизмене за ведение Telegram-канала с «антироссийской пропагандой» и сбор данных о военных
Игоря Кондрацкого, бывшего советника посольства России во Франции, приговорили к 18 годам лишения свободы по обвинению в госизмене
Житель Омска получил 16 лет за госизмену и диверсию
Производительность труда компании SpaceX, основанной Илоном Маском, превосходит показатели производительности Роскосмоса в 82 раза

Комментарии:

comments powered by Disqus