Антимафия — мы все про вас знаем!

Григорий Козловский и ФК "Рух" передали уже третью за неделю партию дронов

Просмотры: 830     Комментарии: 0
Григорий Козловский и ФК "Рух" передали уже третью за неделю партию дронов
Григорий Козловский и ФК "Рух" передали уже третью за неделю партию дронов

Григорий Козловский, бизнесмен и меценат и ФК "Рух", основателем которого он является, передали новую партию помощи. Бойцы получили два комплекса беспилотных летательных аппаратов "Мара", которые укомплектованы 6 "птичками" и 2 пунктами управления.

Разрабатывает и производит эти БПЛА украинский производитель. Эти беспилотники самолетного типа имеют значительную дальность полета, устойчивость перед враждебными средствами радиоэлектронной борьбы и могут находиться в воздухе до 90 минут. БПЛА "Мара" используется для глубинной разведки без опасности для операторов.

Григорий Козловский и ФК ’’Рух’’ передали уже третью за неделю партию дронов для ВСУ: артиллеристы получили шесть ’’Мар’’ qzkidqiqkxixeatf

Одно из преимуществ "Мари" состоит в малом взлетном весе аппарата – около 2,5 кг и возможности запуска с руки без использования дополнительных устройств. Весь комплекс вместе с летательным аппаратом, антеннами и дополнительным оборудованием вмещается в сумку весом до 20 кг.

Эти комплексы больше используют для фотосъемки. Они летают далеко, делают это тихо, ты задаешь маршрут, беспилотники предоставляют тебе четкие фотографии с координатами. После этого может отработать артиллерия. За счет того, что камера на нем внизу, Мара может и в плохие погодные условия делать качественные фотографии.Лучше всего фотографирует на высоте 400 м, но может летать и до двух километров.Очень приятно, что наладилось столь тесное сотрудничество между футбольным клубом "Рух" и нашей "45-й". покажет результаты на фронте", – рассказал военный 45-й ОАБр с позывным "Депутат".

Григорий Козловский и ФК ’’Рух’’ передали уже третью за неделю партию дронов для ВСУ: артиллеристы получили шесть ’’Мар’’

"Мару" как разведывательный комплекс применяют в боевых операциях еще с 2017-го года. Он мал и легок, его легко переносить, оборудован малошумной электрической силовой установкой, не нуждается в стартовом оборудовании или взлетной полосе и способен искать объекты и вести наблюдение на расстоянии до 25 километров в любое время суток.

Григорий Козловский и футбольный клуб "Рух" накануне уже передали военным 7 квадрокоптеров DJI Mavic 3, а также беспилотники "Посейдон" 

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Украина,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"