Антимафия — мы все про вас знаем!

В Госдуме пояснили предложение бронировать дату пересечения границы

Просмотры: 651     Комментарии: 0
В Госдуме пояснили предложение бронировать дату пересечения границы
В Госдуме пояснили предложение бронировать дату пересечения границы

Автомобили, принадлежащие гражданам РФ и иностранцам, смогут пересекать российскую границу в зарезервированные дату и время.

Это следует из поправок в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России». Предложения внес глава комитета по транспорту Евгений Москвичев, написал РБК. Изменения должны заработать с 1 марта.

Позже в Госдуме объяснили предложение бронировать дату пересечения границы. 

«Это касается только грузовых автомобильных перевозок, которыми занимаются на коммерческой основе, перевозят грузы. Мы убираем пробки, которые стоят по 10–15 км. Водители не видят ни воды, ни еды, ни туалетов — ничего. А у них [водителей] есть семьи — жены, дети, поэтому устраняем эту проблему», — сказал Евгений Москвичев.

Глава комитета Госдумы по транспорту обратил внимание, что система заработает не на всей границе, а «на тех пунктах пропуска, на которых есть у нас проблемы». Среди проблемных пунктов пропуска через границу он назвал «Забайкальск» (граница с Китаем), «Верхний Ларс» (граница с Грузией), «Яраг-Казмаляр» (граница с Азербайджаном).

Читайте ещё:Погиб военный корреспондент «Известий» Семен Еремин

«Веселье с выездом из страны на машинах по талонам не заканчивается: одобренные комитетом по транспорту поправки к законопроекту о бронировании времени на пересечение границы пропали из базы Госдумы», - обратил внимание Telegram-канал «Кровавая барыня». 

UPD: Возможность ограничить выезд россиян из страны не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus