Антимафия — мы все про вас знаем!

Медведев констатировал приближение мира к третьей мировой войне

Просмотры: 863     Комментарии: 0
Медведев констатировал приближение мира к третьей мировой войне
Медведев констатировал приближение мира к третьей мировой войне

Мир вплотную подошел к угрозе третьей мировой войны.

Об этом в понедельник, 23 января, заявил заместитель председателя Совбеза, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, чьи слова приводит РИА Новости.

По мнению политика, людям в мире необходимо понять, что специальная военная операция на Украине (СВО) стала вынужденной и крайней мерой. Медведев пояснил, что СВО — ответ на подготовку агрессии со стороны США и их сателлитов.

«Ну и очевидно, что мир действительно вплотную из-за того, что происходило, подошел к угрозе третьей мировой войны», — констатировал он.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что конфликт на Украине можно считать третьей мировой войной. По его словам, в конфликте участвуют ряд стран, в том числе и блок НАТО, и, «если мы будем называть эти... государства мировым сообществом, то можно сказать, это третья мировая война», — объяснил политик.

Читайте ещё:В 2023 году в России осудили 116 военнослужащих за убийство

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

 

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus