Антимафия — мы все про вас знаем!

Беглый махинатор и мошенник Антон Постольников пытается избежать экстрадиции в Россию с помощью влиятельных родственников

Просмотры: 759     Комментарии: 0
Беглый махинатор и мошенник Антон Постольников пытается избежать экстрадиции в Россию с помощью влиятельных родственников
Беглый махинатор и мошенник Антон Постольников пытается избежать экстрадиции в Россию с помощью влиятельных родственников

Вынужденно уехавший жить в Америку из-за возбужденных уголовных дел о мошенничестве и уходе от уплаты налогов Антон Постольников, тщетно пытается создать себе славу великого финтех специалиста.

Фигирируя то тут, то там, в качестве эксперта области, он не забывает писать про то, что на родине его незаконно обвинили. Однако, верят ему с не особо, вероятно поэтому пиариться получается с большим трудом. Объявленного в России в международный розыск не приняли в США ,как принимают большинство долларовых беглых миллионеров.

Свое первое дело Постольников открыл в начале 2000-х, а в компаньоны взял свою тетю Елену Смирнову. Когда бизнес прогорел, он уехал учиться в США и вернулся с новыми идеями. Открыв компанию «БалтАвтоТрейд» в 2008 году на пару с Петром Тиньгаевым, они стали продавать автомобили. Однако спустя время их пути разошлись из-за непримиримых обстоятельств. При бизнес-разводе Тиньгаев выплатил партнеру компенсацию в размере 315 млн рублей, из них 100 миллионов – автомобилями БМВ и Фольксваген. На эти деньги, Постольников открыл «Стрит Кар» специализирующейся на круглосуточном прокате автомобилей. И вроде бизнес перспективный, но душа русского человека требует больше. В попытках нагреть государство, бизнесмен уклонился от уплаты налога на прибыль более чем на 15 млн рублей и незаконно возместил НДС на сумму, превышающую 11 миллионов.

В декабре 2017 года СМИ сообщали о серии обысков, проведенных в офисах нескольких петербургских компаний, связанных с семейством бывшего замминистра Александра Смирнова. Обыски прошли в компаниях «Медиа группа Экспресс Сервис» и «ПБ Технолоджи», принадлежавших Елене Смирновой. В числе совладельцев «ПБ Технолоджи» некоторое время числился и Антон Постольников. Причем первоначально в центре внимания силовиков оказалась именно компания «Стрит Кар», а уже затем они вышли на коммерческие структуры Смирновой.

Его дядя Александр Смирнов, начинал карьеру в органах внутренних дел Санкт-Петербурга. К 2000 году стал первым замначальника Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а сейчас занимает пост гендиректора «Росморпорта».
К несчастью для самого Постольникова, Смирнов тысячу раз подумает, прежде чем начать защищать его, хотя бегство Антона с детьми в Америку, без согласия матери, скорее всего провернули не без участия влиятельного дяди.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: США,

Другие новости по теме:

В Нью-Йорке мужчина умер после попытки суицида у суда, где рассматривают дело Трампа
Трампистка Тейлор Грин мешает принятию закона о помощи Украине
В Нью-Йорке мужчина сжег себя перед зданием суда, где идет процесс над Трампом
72-летний пациент болел ковидом 613 дней и в итоге умер
Смерть двух охотников: зомби-вирус, переданный через зараженную оленину, обладает 100% летальностью
Выбросил в помойку: мужчина случайно убрал пылесосом прах покойной тещи
Госсекретарь Блинкен: США не готовы поддержать крупную военную операцию Израиля в Рафахе
На криптоконференции Павел Дуров объявил о начале выплат за рекламу администраторам пабликов в Telegram
Показавшую себя без макияжа Меган Фокс перестали узнавать поклонники
Ума Турман воссоединилась со звездами "Криминального чтива"
Netflix выпустил экранизацию романа Габриэля Гарсии Маркеса «Сто лет одиночества»
Вчера США запретили прием Палестины в ООН

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия