Антимафия — мы все про вас знаем!

Россиян предупредили о мошеннических рассылках от имени Роскомнадзора

Просмотры: 757     Комментарии: 0
Россиян предупредили о мошеннических рассылках от имени Роскомнадзора
Россиян предупредили о мошеннических рассылках от имени Роскомнадзора

Роскомнадзор предупредил россиян, что зафиксировал рассылку фейковых уведомлений от своего имени. Подобные мошеннические письма могут содержать фишинговые ссылки и вредоносные вложения.

Отмечается, что фальшивые сообщения отправлены на электронные адреса других ведомств и компаний от имени управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО). «Сообщения содержали информацию о выявлении на ресурсах адресатов запрещенных материалов или уведомления о предстоящей блокировке. При этом, чтобы узнать адрес сайта, нарушившего требования законодательства, в сообщении предлагалось открыть вложение», — говорится в сообщении.

Роскомнадзор подчеркнул, что не рассылал такие уведомления. Управление Роскомнадзора по ЦФО не уполномочено направлять требования об удалении запрещенной информации, пояснили в ведомстве. «Рекомендуем не открывать подозрительные сообщения, так как они могут содержать ссылки на фишинговые ресурсы и вредоносные файлы-вложения», — предостерегли в Роскомнадзоре.

Ранее пользователей Telegram предупредили о самой массовой фишинговой атаке в мессенджере. По данным In2security, злоумышленники массово рассылают в мессенджере сообщения с предложением ознакомиться со списком людей, которые якобы будут мобилизованы в ближайшее время.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus