Антимафия — мы все про вас знаем!

Гендиректор скандальной «управляшки» метит в Горсовет?

Просмотры: 857     Комментарии: 0
Гендиректор скандальной «управляшки» метит в Горсовет?
Гендиректор скандальной «управляшки» метит в Горсовет?

Неожиданно выяснилось, что генеральный директор самой скандальной управляющей компании Красноярска, Дмитрий Пыхтенков — член «Единой России». Не просто рядовой обладатель партбилета, а представитель актива партии.

13 января в соцсетях красноярского отделения «Единой России» были опубликованы результаты акции «Ёлка желаний». Пыхтенков фигурирует как «активист партии»: «Дмитрий Пыхтенков в рамках акции «Елка желаний» исполнил мечту двенадцатилетнего Андрея, который в своём новогоднем пожелании попросил планшет. Активист партии вручил мальчику долгожданный подарок и поздравил с новогодними праздниками».

tidttiqzqiqkd av2iae2ivdizc eideuiqtirxatf

Руководителем ЖСК Дмитрий Пыхтенков стал в январе 2022 года. Управленец приехал в Красноярск из Нижнего Новгорода, где тоже возглавлял домоуправляющую компанию. Заняв должность, мужчина созвал городские СМИ на брифинг — эта встреча с журналистами, вроде как, должна была открыть новую главу в истории взаимоотношений между нерадивой и оскандалившейся управляшкой и жителями подконтрольных ей домов. Пыхтенков говорил о задачах, которые стоят перед компанией: повышение качества услуг, налаживание эффективной системы обратной связи с жителями, аудит жилого фонда…

Но очень быстро стало понятно, что с переворачиванием страницы не задалось. Управляющая компания продолжила сотрясать информационное поле скандалами, в которых она предстаёт в наихудшем свете. Жалобы на действия жилищников льются из рога изобилия: убитые и грязные подъезды, необлагороженные придомовые территории, подделка протоколов собраний жильцов. А в рамках прокурорской проверки в деятельности управляющей компании выявлены многочисленные нарушения при подготовке к отопительному сезону.

Первая инициатива, которую Дмитрий Пыхтенков стал продвигать в должности руководителя ЖСК — повышение коммунальных тарифов. О том, что тарифы нужно поднимать, он говорил на первой же своей пресс-конференции. Мужчина заявил, что управляющая компания не имеет задолженностей перед жителями, а вот те ей как раз должны — 1,6 миллиарда по состоянию на 1 января 2022 года. Впоследствии Пыхтенков поднимал вопрос о повышении тарифов на заседании комиссии по ЖКХ в красноярском Горсовете.

В новой должности Пыхтенкову бы очень пригодился депутатский мандат, чтобы лоббировать интересы управляющей компании в красноярском Горсовете. Поддержка в лице партии власти, как выяснилось, уже имеется. Выборы в городской представительный орган состоятся осенью 2023 года — не исключено, что мы увидим господина Пыхтенкова в очереди за мандатами. «Жилищные системы Красноярска» сами загнали себя в тупиковое положение, когда каждый их последующий шаг лишь ухудшает имидж компании. Лоббистский ресурс — то, что доктор прописал.

Впрочем, сам гендиректор ЖСК сейчас отрицает свои интересы на депутатском поприще. В комментарии NGS Пыхтенков сказал, что вступил в партию ещё в 2009 году и что в Горсовет он не собирается, так как «очень много задач, которые необходимо решить в текущей деятельности, отвлекаться от основной работы некогда».

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Красноярск,

Другие новости по теме:

Как долги чиновничьих «прокладок» по ОМС загнали больницы в финансовую яму, и что теперь делать онкобольным
Сотрудник администрации Люберец погиб во время теракта в "Крокусе"
В Барнауле задержан высокопоставленный сотрудник системы ФСИН за получение взятки
Замначальника Северо-Кавказской железной дороги подозревают в хищении 600 миллионов рублей
Вымогатели захлебнулись "Новотерской"
Медийный Танос: экс-депутат Торгунаков скупает СМИ Красноярска
Стали известны подробности задержания замруководителя ФТС России Елены Ягодкиной
Экс-советник Орбана предоставил аудиозапись, которая может свидетельствовать о его причастности к коррупции
В окружении Путина есть чиновники, не согласные с его словами о возможной причастности Украины к теракту в "Крокус Сити Холле"
На воре шапка горит: очередной медийный выстрел вхолостую от Эдуарда Дикунова

Комментарии:

comments powered by Disqus