Антимафия — мы все про вас знаем!

«Ангарский маньяк», осужденный пожизненно за убийство более 80 женщин, попросился на СВО

Просмотры: 908     Комментарии: 0
«Ангарский маньяк», осужденный пожизненно за убийство более 80 женщин, попросился на СВО
«Ангарский маньяк», осужденный пожизненно за убийство более 80 женщин, попросился на СВО

«Ангарский маньяк», бывший милиционер, убивший более 80 женщин и отбывающий пожизненное тюремное заключение, Михаил Попков заявил, что хочет принять участие в СВО.

«Я еще могу сомневаться, не сомневаться — это полдела. Но мне еще может никто не предложить. Если свою военно-учетную специальность взять, то я так думаю, что она сейчас достаточно востребована, хотя сейчас, наверное, уже более современное это все — радиоэлектроника и так далее. Но я хоть 10 лет в тюрьме нахожусь, думаю, что это не так сложно будет быстро изучить», — сказал Попков «Вести-Иркутск».

В телекомпании уточнили, что ранее маньяк признался еще в двух убийствах. Его этапировали в Иркутск. В последнее время он отбывал наказание в колонии для осужденных к пожизненному лишению свободы в Мордовии, шил спецодежду.

«Если я скажу, что у меня есть такое желание, это не совсем искренне будет. Все-таки потому, что это не компьютерная игрушка, и это не книжка художественная. А если реально исходить, объективно, честно, протянуть бы еще январь-февраль, самые морозы. Для меня морозы — хуже. Я бы, может даже, не задумываясь, согласился», — сказал бывший милиционер.

В пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области сообщили, что Попков действительно написал явку с повинной. Указанная в них информация сейчас проверяется, написало издание «ИрСити».

Попков в 2015 году был приговорен к пожизненному лишению свободы за 22 убийства женщин и 2 покушения на убийство. 10 декабря 2018-го облсуд признал его виновным в совершении еще 56 преступлений. Третий пожизненный срок он получил в 2021 году.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Мордовия,

Комментарии:

comments powered by Disqus