Антимафия — мы все про вас знаем!

Не думой единой: Алексей Распутин на, прости господи, распутье

Просмотры: 1161     Комментарии: 0
Не думой единой: Алексей Распутин на, прости господи, распутье
Не думой единой: Алексей Распутин на, прости господи, распутье

В Иркутск пришли крещенские морозы. А вместе с ними разгорелись и страсти Христовы по нездоровым амбициям ряда депутатов думы города на предстоящих выборах областного парламента.

Среди них депутат от 22 округа, председатель фракции «Единой России» Алексей Распутин, вставший на путь к своей большой политической мечте. Или, быть может, к большому политическому провалу?

Каждый всегда хочет для себя лучшего: квартиру побольше, машину поновее. Такова человеческая природа. Растет человек, растет его аппетит и потребности. Но иногда: несоразмерно. Как, например, в случае с Алексеем Распутиным, депутатом думы Иркутска, представляющим интересы жителей предместья Рабочее.

Распутин в городской думе работает второй созыв. Очередной представитель строительного лобби города на Ангаре, любимец Фортуны, чудом попавший за «стол со взрослыми» и оттого опьяненный своими успехами. Под чудом здесь, разумеется, скрываются многомиллионные вливания Алексея Владимировича на проведение собственной кампании. Победа на выборах при условии полного отсутствия харизмы, управленческого потенциала и характера. И внятного результата в работе, разумеется

.Конек Распутина: сидеть на скамейке запасных и ждать, пока кадры получше уступят вожделенное место. А он готов как одинокий подросток в разгаре пубертата купить чужую любовь. Продать душу, совесть и, в случае с предстоящими выборами, «родной» округ. Но только если сверху дадут «зеленый свет», что в нынешних реалиях маловероятно. А значит Алексей Владимирович подождет. Он это умеет.

В случае, если осторожные амбиции Распутина не оправдаются и теплое парламентское кресло ему занять не разрешат, он с терпеливостью запряженного мула отправится в 2024 году на очередной, уже четвертый срок в кресло думское. И путь этот будет тернист.

22 округ Иркутска – цветущее болото политической жизни города. Переполненное инфраструктурными проблемами Рабочее на протяжении десяти лет живет в ритме «мы ждем перемен». Но перемены не происходят. И жители резонно вменяют это в вину депутату, работа коего ограничивает бодрым рапортованием в собственном Телеграм-канале.

Поэтому следующий созыв в думе для Распутина (а уж тем более проход в Заксобрание по соответствующему округу) – затея дорогостоящая. И даже в случае серьезных финансовых затрат не факт, что успешная. Все будет зависеть от того, кто выставит свою кандидатуру против порядком надоевшего избирателям депутата. Но это покажет только время: как ни крути до думских выборов еще почти два года. Достаточное время для маневра.

babr24.com

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Иркутск,

Комментарии:

comments powered by Disqus