Антимафия — мы все про вас знаем!

Офис президента Украины сообщил о ракетных атаках

Просмотры: 910     Комментарии: 0
Офис президента Украины сообщил о ракетных атаках
Офис президента Украины сообщил о ракетных атаках

О работе ПВО сообщили в администрациях Киева и Одессы. В Харьковской области после ударов повреждены два объекта критической инфраструктуры, во Львовской области — еще один

По всей территории Украины продолжает действовать воздушная тревога, ПВО и авиация отражают ракетные атаки, сообщил в своем телеграм-канале глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Взрывы слышны в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове, Львовской и Винницкой областях, сообщают «Страна.ua» и УНИАН.

Как пишет «Страна.ua», после взрывов большинство районов Харькова обесточены, в городе остановилось метро. Экстренные отключения света действуют и в других городах, в том числе в Киеве и Херсоне. Как позже сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, после «прилетов» в регионе были повреждены два объекта критической инфраструктуры.

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил о взрыве в Днепре, в частности, о повреждении жилого дома. В свою очередь глава львовской ОВА Максим Казицкий рассказал о повреждении еще одного объекта критической инфраструктуры в регионе.

В Одесской администрации подтвердили УНИАН работу ПВО над Одесским районом. О работе ПВО также сообщили в Киевской областной администрации. Мэр Киева Виталий Кличко призвал оставаться в укрытиях. «Новое Издание» пишет о работе ПВО в Луцке и звуках взрывов в Хмельницкой области.

Читайте ещё:Стало известно о задержании поляка, который якобы предлагал российским спецслужбам помощь в покушении на Зеленского

После начала российской спецоперации на Украине в украинских городах регулярно объявляется воздушная тревога. Также с 10 октября Москва начала наносить удары по объектам военного управления и энергетики Украины. Президент России Владимир Путин объяснял это ответом на действия Киева, в том числе на теракт на Крымском мосту, в организации которого обвинил украинские спецслужбы. Киев свою причастность отрицает.

В связи с ударами власти украинских регионов неоднократно сообщали о проблемах с тепло-, водо- и электроснабжением. Еще в середине декабря украинский президент Владимир Зеленский заявил об уничтожении половины энергетической инфраструктуры страны. Премьер Денис Шмыгаль предупреждал, что Украина всю зиму будет жить в условиях дефицита электроэнергии.

Из-за массированных обстрелов украинские власти приостановили экспорт электроэнергии, запретили экспорт дров, а также ввели ограничения на пользование электричеством по всей стране.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

Профессор киевского университета купила квартиру у однофамилицы нардепа, на которого работала
София Ротару трогательно обратилась к покойной матери
Глава Центробанка ЕС выступает против передачи замороженных активов России Украине
Россия откажется от моратория на РСМД, если США их развернут
Максим Шкиль: как кумовство с криминальным следом помогает решать бизнес-вопросы
Россия планирует отрезать Харьков от Украины
НАСА с помощью спутников подтвердили пожар на военном аэродроме в Джанкое
Нардеп Дубинский, который сейчас находится в тюрьме, сообщил об обысках в Департаменте стратегических расследований нацпола
Мать российского актера Никиты Кологривого живет в Украине и замужем за военным ВСУ
Прокурор из Киева поселился в доме за 18 миллионов, который арестовало его ведомство
Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил об ответном ударе по Ирану

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили