Антимафия — мы все про вас знаем!

Постольников Антон Александрович: мошенник зачищает свою криминальную биографию перед экстрадицией в Россию

Просмотры: 840     Комментарии: 0
Постольников Антон Александрович: мошенник зачищает свою криминальную биографию перед экстрадицией в Россию
Постольников Антон Александрович: мошенник зачищает свою криминальную биографию перед экстрадицией в Россию

Век живи — век учись. Сколько существует человечество, столько люди пытаются обмануть друг друга.

В Советском Союзе дельцы промышляли мелкими аферами, так как не было рыночной экономики, и как следствие, возможности внедрять масштабные схемы хищения средств у доверчивых граждан союзного государства.

После распада СССР, наступил хаос. Сбережения большинства граждан прогорели, жизнь нужно было начинать сначала, причем в совсем непонятных для советских людей реалиях — при рыночной экономике. Отсутствием финансового образования населения активно пользовались мошенники, которые выманивали с кошельком россиян кровные. Самая известная и крупная (по сегодняшний день афера) — это «МММ» Сергея Мавроди. Сейчас тяжело понять, как столько людей «клюнули» на удочку афериста, и продолжали ему верить даже после ареста. Времена идут, и финансовая грамотность населения растёт, обхитрить людей становится всё тяжелее. Но аферисты шагают нога в ногу со временем, их методы становятся всё более изощренными. Одним из таких последователей Мавроди является финансовый «эксперт» Антон Постольников. О том, как аферист выкачал с карманов россиян миллионы рублей, обманул налоговую, и спешно покинул родину — в материале портала «Компромат1».

Финансовый гуру

О детстве и юношестве Постольникова известно мало. Родился он в России, здесь окончил школу (по другим данным школу он окончил в США), но вот ВУЗ окончил уже в Соединённых Штатах Америки. Тем не менее, после получения диплома, Постольников не стал реализовывать «американской мечты». Он вернулся в Россию. Сразу же после своего возвращения, «самородок» начал активно раскачивать себя в качестве известного финансового аналитика, эксперта, создателя финансово-технических проектов не только в России, но и для серьезных компаний заграницей.

Понятно, что всё это было чушью, выдуманной Постольниковым лишь для того, чтобы втереться в доверие к своим будущим жертвам. Пазлы сложились, план Постольникова был действительно удачным. Люди верили ему, не в последнюю очередь из-за того, что «финансовый гений» активно скупал рекламу в интернете. В СМИ по сегодняшний день можно найти кучу заголовков, в которых Постольников выступает в качестве эксперта. В этих материалах Остап Бендер нашего времени как себя только не называет: он и «аналитик», и «менеджер стартапов», и «эксперт в области фин-теха», и вообще — на все руки мастер.

Антон Постольников av2iae2ivdizc triderixiqxkatf

Антон Постольников

Заголовки материалов о Постольникове

Даже сейчас, когда он сбежал в США из-за риска отправится в места не столь отдаленные, Постольников дальше продолжает напитывать интернет позитивом о себе.

На одном из сайтов, где в свободном доступе различные эксперты или просто городские сумасшедшие могут высказывать своё мнение, на «гуру» фин-теха подписаны целых 155 человек.

Антон Постольников

Путь от студентки скамьи до грандиозных афер

Как вы уже поняли, Постольников пытается построить себе образ всезнайки. Возможно, кого-то ему и удалось убедить самопиаром, но слишком сладко всё выглядит.

Откуда же взялся молодой самородок? Понятно, что просто так человек не смог бы нарисовать идеальную биографию в России. Для этого нужны покровители. Здесь всё элементарно: оказывается, что его тётушка удачно вышла замуж. Дядей Постольникова стал Александр Смирнов, чиновник со стажем, который сейчас занимает должность первого заместителя руководителя ФГУП «Росморпорт».

Читайте ещё:На обложке The Wall Street Journal разместили «ненаписанную статью» Эвана Гершковича

Антон Постольников

Александр Смирнов

За свою чиновническую карьеру Смирнов занимал множество различных важных должностей. В то время, когда его племянник вернулся из США в Россию, он трудился в Администрации президента Российской Федерации. Богатый и властный родственник способствовал созданию имиджа финансового эксперта своему американскому племяннику.

Сведений о каком-то успешном стартапе Постольникова вы не найдете, несмотря на множество материалов о его отличных начинаниях. Единственный бизнес «эксперта» обанкротился в 2016 году. Он значился учредителем компании «Стрит Кар», основным профилем которой являлись аренда и лизинг автомобилей.

Антон Постольников

Данные об ООО «Стрит Кар»

Валовый убыток предприятия составил более 5.6 миллионов рублей. Так себе бизнес-план для гуру финансов. Но компания не просто разорилась. «Стрит Кар» Постольникова оказался типичной мошеннической схемой. В 2015 году предприятие афериста получило займ в виде 66 автомобилей на общую сумму не менее, чем 80 миллионов рублей. Для того, чтобы обмануть налоговые органы, Постольников подал в ФНС заведомо ложную декларацию. Благодаря нехитрой схеме, ему удалось уклониться от уплаты налогов на сумму 15 миллионов рублей, и также незаконно возместить НДС, а это ещё 11 миллионов рублей.

В результате на горе-предпринимателя было заведено уголовное дело.

Дядя решит всё

Поняв, что дело пахнет жареным, неудавшийся предприниматель в срочном порядке улетает в США. Произошло это ещё в 2017 году. И вот, пожалуй, мы подошли к самому интересному моменту. Логично было бы, если подозреваемый в уклонении от уплаты налогов и махинациями с НДС «залёг на дно». Но история Постольникова совсем другая. Мошенник дальше пытается создать из себя образ «финансового гуру». При том, что помимо уголовных дел, он понабирал денег у своих доверчивых друзей, которые очень хотели верить в сказку, денег на развитие бизнеса. Долги Постольникова составляют десятки миллионов рублей. Но, видимо, предприимчивый «эксперт» готовит почву для возвращения на родину. Уголовные дела всё же имеют свой срок давности.

Тем более, когда дядя занимает серьезную должность, и имеет хорошие связи в правоохранительных органах. С другой стороны, Постольников находится в международном розыске, и поэтому сейчас для афериста многие пути закрыты. Поэтому ему ничего не остаётся, кроме того, чтобы сделать всё для решения уголовного дела против себя.

Внимательно следим за ситуацией.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регионы: США,Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus