Антимафия — мы все про вас знаем!

Чемодан вина и контакты без ограничений

Просмотры: 1058     Комментарии: 0
Чемодан вина и контакты без ограничений
Чемодан вина и контакты без ограничений

Стало известно, что на вечеринке во время карантина накануне похорон герцога Эдинбургского некоторые из помощников Бориса Джонсона занимались сексом на Даунинг-стрит, 10.

Многочисленные свидетели видели, как две пары вступили в интимную связь на вечеринке с участием чиновников и их помощников, которая продолжалась до 4 часов утра. Про одну пару свидетели сказали, что после прелюдии она отправилась в темный кабинет, откуда впоследствии вышла "разгоряченной". Их коллеги прокрались в другой кабинет, также не включая света.

Разоблачения пролили новый свет на эпопею с вечеринками на Даунинг-стрит. Так, утверждается, что Джонсон пошутил, что на пирушке, где спиртное лилось рекой, царят "всевозможные контакты без ограничений".

Новые заявления о неподобающем поведении всплыли в подкасте ITV News "Патигейт изнутри" и подчеркивают, с какими трудностями бывший премьер столкнется в связи с расследованием вечеринок на Даунинг-стрит. Публичные слушания с участием самого Джонсона могут начаться уже вскоре.

Джонсон, его жена Кэрри и тогдашний казначей Риши Сунак уже получили штрафы за несоблюдение карантина.

Читайте ещё:В России начнут штрафовать за «неправильное обращение» с навозом

Вечером 16 апреля 2021 года на Даунинг-стрит прошли две прощальные вечеринки, посвященные уходу младшего фотографа и директора по связям с общественностью. На них присутствовало около 30 человек, однако некоторые откололись от общей группы и проводили время в саду, вернувшись лишь следующим утром. Джонсон при этом не присутствовал.

"РБК", 12.01.2023, "Стали известны новые подробности о скандальной вечеринке Бориса Джонсона": Один источник сообщил политическому редактору ITV Полу Брэнду, что Джонсон шутил, что на вечеринке по случаю увольнения Ли Кейна с поста директора Джонсона по коммуникациям гости собрались на «самой несоциально-дистанцированной вечеринке» (то есть на вечеринке вне общества с социальной дистанцией, которая была обязательна в Великобритании во время карантина). По словам собеседника ITV, который случайно задержался на работе допоздна и стал свидетелем вечеринки, присутствующие смеялись над шуткой премьер-министра, стоя «буквально плечо к плечу, как в вагоне метро». — Врезка К.ру

Печальную славу вечеринке принес "чемодан вина", который тусовщики прихватили из супермаркета "Кооп". Гости фотографировались на качелях и на горке в саду.

Один из участников вечеринки снимал на полароид, а другие выкладывали фотографии у себя в Instagram*. Считается, что несколько месяцев спустя их удалили: всплыли первые подробности о вечеринке, и гости поспешили избавиться от улик.

В то время действовал строгий карантин, и собрания разрешались лишь по рабочим вопросам.

Неназванный чиновник сообщил в подкасте ITV, что свою шутку про "контакты без ограничений" Джонсон отпустил на другой вечеринке в ноябре 2020 года, посвященной уходу директора по связям с общественностью Ли Кейна. "Все смеялись", — добавил он.

Другие разоблачители заметили, что нарушителей было больше, чем считалось ранее. "Был такой момент, что люди избавлялись от улик", — сказал один чиновник.

"Люди переживали насчет фотографий, потому что при должной публичности это серьезная улика. А другие волновались, чтобы в них не заподозрили стукача. Я даже связывался с людьми и спрашивал: "Вы правда передавали им эти снимки? Мы же не можем взять и всё им отдать". Знаю, что самые рьяные госслужащие даже отдавали им телефоны — посмотреть, проверить и прочее. Я бы на это ни за что не согласился. Пусть меня уволят или, чего доброго, арестуют. В общем, некоторые из нас делиться фотографиями отказались наотрез", — сказал он.

Другой чиновник поинтересовался, почему так много штрафов выписали младшим сотрудникам: "Я свой штраф заслужил. Я там был, и мне стыдно. Я не знаю, сколько всего на Даунинг-стрит женщин, но чем выше — тем меньше. А ведь женщинам выкатили огромные штрафы, хотя они ниже чином и меньше зарабатывают, и для их кошелька это действительно серьезно. При этом они ничего не решают и по сути исполняют указание старших сотрудников. Многие женщины просто рассылали пригласительные сообщения от имени начальников-мужчин". [...]

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская — Прим. ИноСМИ

Григорий Дудник

Страница для печати


Другие новости по теме:

Рэпера Платину депортируют из России
Депутату от «Альтернативы для Германии» грозит большой штраф из-за закрытия бизнеса в Беларуси
Число штрафов за отсутствие «иноагентской» маркировки за прошлый год выросло в 20 раз
Москвича оштрафовали за наличие флага запрещённой организации «Имарат Кавказ» на автомобиле
На рекламе мужского клуба букве Z не место
Сотрудников СРЗ «Нерпа» угрожая штрафами и увольнением, заставляют стать клиентами ВТБ
Юрия Дудя и Noize MC оштрафовали на 300 тысяч рублей за интервью, в котором рэпер обвинил организатора своих выступлений в краже денег
Директрису библиотеки в Якутии оштрафовали на 25 тысяч рублей
Принц Гарри окончательно разорвал связь с Великобританией
В Уэльсе произошел взрыв на заводе по производству компонентов для боеприпасов британской компании BAE Systems

Комментарии:

comments powered by Disqus