Антимафия — мы все про вас знаем!

В Госдуме анонсировали меры для оскорбляющих Россию из-за границы

Просмотры: 931     Комментарии: 0
В Госдуме анонсировали меры для оскорбляющих Россию из-за границы
В Госдуме анонсировали меры для оскорбляющих Россию из-за границы

Меры в отношении тех, кто уехал из России и наносит ей ущерб, разрабатываются.

Об этом заявил депутат Госдумы Олег Морозов, его цитирует РИА Новости.

13 января спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в УК необходимо ввести конфискацию имущества за экстремизм, реабилитацию нацизма и дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России. По его мнению, в последнее время российские граждане считают возможным «лить грязь» на Россию, ее жителей, солдат и офицеров, а также «открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц», чтобы сохранить благосостояние за границей.

По словам Морозова, для анонсированных мер необходима соответствующая процедура, такая работа в настоящее время ведется. «Человек, покинувший страну в трудный час и своими действиями наносящий ей ущерб, не может пользоваться теми же правами, что и остальные российские граждане», — считает депутат.

Он подчеркнул, что на основании закона оскорбляющие Россию из-за рубежа могут и должны быть ограничены в экономических, политических, социальных и имущественных правах.

Читайте ещё:Россияне будут платить налоги за любые покупки в иностранных интернет-магазинах

Парламентарий пояснил, что в случае, если покинувший Россию гражданин «преумножает народонаселение Грузии», он не должен получать материнский капитал. Помимо этого, те, кто занимается политической деятельностью за пределами страны, не должны иметь возможность выдвинуться в депутаты и голосовать на выборах.

На предложение Володина также отреагировали в Совфеде. По мнению главы комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству Андрея Клишаса, такой подход к уехавшим из России возможен, но необходимы формулировки состава уголовного преступления, чтобы внести соответствующие поправки в уголовный кодекс.

Помимо этого, депутат Госдумы Евгений Федоров заявил о необходимости определить механизм санкций в отношении имущества уехавших российских граждан. Ограничения должны затрагивать недвижимость тех россиян, которые делали антигосударственные заявления, уточнил парламентарий.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus