Антимафия — мы все про вас знаем!

Стала известна предыстория уголовного дела о педофилии против 85-летнего игумена ИПЦ Анатолия Суворова

Просмотры: 858     Комментарии: 0
Стала известна предыстория уголовного дела о педофилии против 85-летнего игумена ИПЦ Анатолия Суворова
Стала известна предыстория уголовного дела о педофилии против 85-летнего игумена ИПЦ Анатолия Суворова

Как мы уже сообщали, раскрыл гнездо разврата бывший водитель священника Антон К. Его история, как и множество других, искалеченных детских судеб Орехово-Зуевского монастыря, началась в подмосковном детдоме. Опеку над ним взяла одна из матушек, преданных Суворову.

Женщина обманом завезла мальца в монастырь, где он долгие годы подвергался насилию со стороны настоятеля. Игумен был всем для жителей монастыря, но недавно культ святого попал под сомнение. Произошло это случайно: Суворов дал задание своим помощникам Антону и Андрею разобрать чердак. Среди бардака парни нашли пожелтевшую стопку старых газет, где красовалась фотография батюшки-педофила. Из текста следовало, что человека на фотографии разыскивали, как «старца, который подозревается в гипнозе». Ранее Суворов уже создавал секту и обирал своих почитателей. Обменявшись подробностями того, как их растлил и продолжал насиловать игумен, ребята рассказали обо всем настоятельнице монастыря. Но та, сообщила об этом Анатолию, который моментально приехал из Абхазии и учинил расправу. Андрея избили по приказу Суворова некие военные, а Антона выгнали из монастыря и обвинили в краже. Он утверждает, что его вынудили признать вину и полицейские поначалу смеялись над его откровениями. Однако потом ими заинтересовались.

По словам источника ВЧК-ОГПУ, игумен-педофил ИПЦ Анатолий Суворов забирал у прихожанок деньги и квартиры. Новых жертв в монастыре сначала встречала одна из матушек. Она в праздной беседе выуживала всю значимую информацию и передавала её настоятелю. Следом появлялся Суворов, который на свой лад обыгрывал подробности жизни нового человека, представляясь пророком. На многих это представление производило неизгладимое впечатление. Например, одна из последних прихожанок передала игумену 7 миллионов рублей, продав квартиру в Москве. При монастыре у священника для таких целей был свой риэлтор и адвокат, которая, кстати, защищает его сейчас. Суворов имеет несколько квартир в Абхазии, одну в Санкт-Петербурге, дом и квартиру в Ростове и три квартиры в Москве. Все они оформлены на самых преданных «матушек». Именно они, когда в монастырь пришли сотрудники правоохранительных органов, до последнего пытались прогнать гостей и спасти Суворова.

 

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus