Антимафия — мы все про вас знаем!

Мосгорсуд отменил заочный арест бывшего помощника замминистра МВД полковника Следственного департамента МВД Дмитрия Скворцова

Просмотры: 724     Комментарии: 0
Мосгорсуд отменил заочный арест бывшего помощника замминистра МВД полковника Следственного департамента МВД Дмитрия Скворцова
Мосгорсуд отменил заочный арест бывшего помощника замминистра МВД полковника Следственного департамента МВД Дмитрия Скворцова

Он обвиняется в убийстве и пособничестве получения взятки от подмосковного антиквара Ивана Серегина за розыск его икон, якобы украденных молодой женой.

Основным получателем этой взятки следствие считает экс-следователя СД МВД Светлану Фесинец (до ареста расследовала дело о миллиардных хищениях из бюджета Минобороны РФ).  

Отмену заочного ареста полковника Скворцова апелляционная инстанция обосновала тем, что следствие не вложило в арестные материалы постановление о международном розыске по делу о взятке — СК посчитал, что будет достаточно рапорта об объявлении Скворцова в международный розыск по делу об убийстве организованной группой по найму вице-президента Академии национальной безопасности Олега Тарана в 2001 году (обвинение по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ)  

Теперь Кунцевскому суду придется рассматривать арестный материал заново, а следствию его дорабатывать.  

МВД РФ объявило в международный розыск  Дмитрия Скворцова, по обвинению в организации убийства по найму вице-президента общественной организации "Академия национальной безопасности" (АНБ) Олега Тарана в 2001 году. Как уже сообщал ВЧК-ОГПУ,  Скворцов подозревается в серии «заказных» убийств, большинство из которых совершено с применением снайперов. Одно из них –убийство «авторитета» Максима Смирнягина. За его исполнение год назад в Питере были арестованы киллеры Чванов и Смирнов из бригады Кости Могилы.

Немає опису. qtxiqrxituide rridzziqxuiuqatf

Чванов и Смирнов работали в связке с профессиональным снайпером Кудрявцевым (его уже нет в живых). Вместе они застрелили в  1997 году «авторитета» Максима Смирнягина. Оперативники и эксперты, полагают, что Смирнягина убили те же киллеры, которые расправились и с приятелем Анатолия Чубайса и Владимира Путина вице-мэраом Санкт Петербурга Михаилом Маневичем. Это громкое преступление до сих пор не раскрыто.  

Немає опису.

В справке ФСБ РФ об убийстве Маневича (если в распоряжении ВЧК-ОГПУ) говорится следующее:     

«Сравнительный анализ обстоятельств и места, с которого велась стрельба, как в случае убийства СМИРНЯГИНИА М.В. (в октябре 1997 года, расследованием которого занимается прокуратура Адмиралтейского р-на г. Санкт-Петербурга.), так и в случае убийства МАНЕВИЧА М.В., указывает на наличие явного сходства в манере подготовки и совершения преступления и позволяет говорить о стереотипе мышления убийцы, имеющихся у него навыках и «почерке».

Немає опису.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Росприроднадзор, ВЭБ и сват Авдоляна - кто подает иски с фантастическими суммами
В Уфе активистку Ольгу Комлеву поместили в СИЗО в рамках «дела ФБК»
После теракта в "Крокусе" оперативники установили двух уроженцев Киргизии, получивших гражданство РФ и примкнувших к террористам ИГИЛ в Сирии
Группа «Комсомольск» заявила о прекращении концертной деятельности
Подростков в террористы вербуют в мессенджерах
Мигрантов вычищают из России
Wienerberger вынул кирпич из-за пазухи
Бывший концертный директор группы «А-Студио» пострадал во время теракта в «Крокусе»
Мать террориста, атаковавшего "Крокус Сити Холл", умоляет о прощении и возвращении домой
Силовики по всей стране усиливают борьбу с нелегальной миграцией после теракта в "Крокус Сити"
Telegram сотрудничает с правоохранительными органами в России

Комментарии:

comments powered by Disqus