Антимафия — мы все про вас знаем!

Дмитрий Рыболовлев вышел из кино

Просмотры: 683     Комментарии: 0
Дмитрий Рыболовлев вышел из кино
Дмитрий Рыболовлев вышел из кино

Миллиардер прекратил финансирование голливудской продюсерской компании New Republic Pictures из-за угрозы санкций.

К голливудской продюсерской компании New Republic Pictures подали иск на $15 млн из-за ее связи с российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым, сообщила Los Angeles Times. Экс-президент New Republic утверждает, что с ним расторгли контракт, когда российский бизнесмен прекратил финансирование компании из-за угрозы западных санкций. Рыболовлев, по его словам, в частности, «сыграл роль» в финансировании блокбастера «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом.

Экс-президент голливудской продюсерской компании New Republic Pictures Брэдли Фишер подал иск к ее руководству, потребовав возместить ущерб в размере более $15 млн. Об этом пишет Los Angeles Times со ссылкой на исковое заявление, поданное в Высший суд Лос-Анджелеса.

Брэдли Фишер eiqrtikkiqqratf

Фишер утверждает, что New Republic расторгла с ним контракт без объяснения причин в июне 2022 года, когда финансирование компании прекратил российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Из-за этого в ходе переговоров о продлении контракта Фишера еще на два года New Republic предложила ему менее выгодные условия, от которых он отказался, говорится в иске.

Основатель и гендиректор New Republic Брайан Оливер в беседе с Los Angeles Times в сентябре 2020 года заявлял, что создал компанию в 2017 году благодаря финансированию со стороны «состоятельных лиц, проживающих в Монако и Испании». В своем иске Фишер утверждает, речь в значительной степени идет о «финансовой поддержке российского олигарха и негласного партнера [компании] Дмитрия Рыболовлева», который живет в Монако.

Брайан Оливер

Брайан Оливер

Миллиардер, в частности, «сыграл роль» в финансировании голливудского блокбастера «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли, говорится в иске. «Рыболовлев действовал и действует через ряд агентов, аффилированных лиц и дочерних компаний, включая, в частности, своего представителя [главного операционного директора New Republic] Валерия Ана и компанию под названием Amber US Subsidiary, LLC. Через этих посредников Рыболовлев во все соответствующие периоды времени осуществлял функциональный контроль над New Republic», — утверждается в иске.

Деньги Рыболовлева сыграли ключевую роль в деятельности New Republic, однако в марте 2022 года после начала спецоперации на Украине и введения санкций против ряда российских бизнесменов миллиардер «начал сворачивать свои деловые операции на Западе», решив в том числе «отойти от киноиндустрии», заявил Фишер. После этого New Republic стала требовать, чтобы он отказался от прав, которые могли «помешать продаже компании или ее активов», указал экс-президент компании в иске.

Los Angeles Times не удалось связаться для получения комментариев с Рыболовлевым, его представителями, а также представителями New Republic и Брайана Оливера.

Читайте ещё:Эмбер Херд отпраздновала день рождения в одиночестве после громкого суда с Джонни Деппом

Игорь Бабин

Страница для печати

Тема: Санкции,
Регион: США,

Другие новости по теме:

Кипр разрешил экстрадировать в Штаты россиянина, обвиняемого в незаконном экспорте микроэлектроники
Согласно новому исследованию ученых США, кофе может вызвать рак
В прозрачной блузке и с бантом: 90-летняя Джоан Коллинз посетила вечеринку A-list
Массовые протесты в США: студенты требует полного разрыва отношений с Израилем
ЕС готовит новые санкции на нефтяные танкеры и суда с северокорейским оборудованием
В США TikTok могут заблокировать через 9 месяцев
Один из богатейших людей в мире может попасть в тюрьму: за что судят криптомиллиардера Чжао
После принятия в США закона о стейблкоинах Tether USDT может исчезнуть
Власти США опровергли информацию о введении санкций в отношении китайских банков
Нэнси Пелоси предложила премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху уйти в отставку
Не смотрел хит своей будущей невестки: Джон Бон Джови сделал неожиданное признание

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 18:35:00 Бориса Шпигеля едят заживо
25 апреля 2024 г., 17:57:00 "Трудовая книжка" Севера