Антимафия — мы все про вас знаем!

Деньги прежде всего. Как композитор Виктория Кохана в преддверии СВО «легла» под российскую поп-эстраду

Просмотры: 907     Комментарии: 0
Деньги прежде всего. Как композитор Виктория Кохана в преддверии СВО «легла» под российскую поп-эстраду
Деньги прежде всего. Как композитор Виктория Кохана в преддверии СВО «легла» под российскую поп-эстраду

Что может объединять российского олигарха в возрасте и молодую украинскую композиторшу? Любовь. Не знаем, это любовь по любви или любовь по расчету, тем не менее, всё указывает на то, что Виктория Кохана и Виктор Гуцериев являются не только близкими людьми, но и бизнес-партнерами.

По крайней мере девушка, которая родилась в Киеве и до 2014 года проживала в Украине, сейчас пытается любыми методами спасти украинский бизнес своего верного товарища. И бороться есть за что. Пока в Украине Кохану считают изменницей родины, в России она вполне успешно строит светскую жизнь, выступает на одной сцене с Киркоровым и Басковым, но это не скроет скандальную карьеру композиторши. О том, как киевлянка Виктория Кущ стала известной композиторшей Викторией Коханой, и что она пытается скрыть — в материале портала «Компромат1»

Звездный путь

Согласно данным из Википедии, родилась Виктория Витальевна Кущ в 1990 году в Киеве. Выступает она под псевдонимом Кохана (в переводе с украинского — любимая). В жизни тоже пользуется выдуманным фамилиям. И вопрос к возрасту «звезды». На самом деле Кущ родилась не в 1990 году, а в 1984. Девочки  есть девочки, ничего странного в том, что она пытается скрыть реальный возраст нет. 

IMG_8057.jpeg eiqetidqkiddhatf

Страница Виктории Кущ на Википедии 

Слава к Кущ пришла в 2006 году. Тогда она написала свою первую успешную песню «Ты из тех самых», которую исполнил популярный (на то время) украинский дуэт «НеАнгелы». Дальше всё для тех же «НеАнгелов», Кущ написала ряд хитов: «Юра, прощай», «Воу», «Я знаю, это ты» и другие. 

IMG_8058.jpeg

Дуэт «НеАнгелы»

Умопомрачительный успех частично уничтожил молодую девушку. К 2008 году (согласно официальной биографии), у неё наступил творческий кризис. Кущ ушла в монастырь (в прямом смысле этой фразы). 5 лет она служила Богу, но потом все же нашла силы вернутся в мирскую

В это же время в Украине начался Евромайдан, который не только в истории страны, но и лично в истории Виктории Кущ сыграл ключевую роль. После того, как протестующие пришли к власти в начале 2014 года, напряжение между Украиной и Россией набрало максимальных оборотов. Многим исполнителям пришлось выбирать, на каком рынке они будут работать. В первые месяцы, когда ещё была неразбериха, большинство русскоязычных  исполнителей пытались усидеть сразу на двух стульях. Получалось плохо, ведь украинцы сразу же устраивали бойкот таким певцам. Пришлось всё же выбирать: Ани Лорак, Светлана Лобода, Таисия Повалий и другие выехали на ПМЖ в  России. К ним присоединилась и Виктория Кущ. 

Переезд Кущ в РФ произошел в 2014 году. Здесь она начала писать песни и музыку Филлипу Киркорову, Наташе Королёвой, Аните Цой, Ирине Круг и другим известным исполнителям. Всё больше Кущ интегрировалась в российский шоу-бизнес. 

В марте 2019 года президент Украины Пётр Порошенко, который на то время уже собирал чемоданы с администрации президента, присвоил Кущ почетное звание «Заслуженный деятель культуры Украины». В Украине такое награждение вызвало массу споров, ведь было известно, что Кущ несколько лет проживает в Москве, и уже на то время, являлась больше деятелем культуры РФ, нежели Украины. 

IMG_8059.jpeg

Выдержка из указа президента Порошенко о присвоении Кущ почетного звания «Заслуженный деятель культуры Украины»

Читайте ещё:Трампистка Тейлор Грин мешает принятию закона о помощи Украине

Но и в России Кущ носили на руках. Она и её песни в общей сложности получили не менее 47 наград. 

IMG_8060.jpeg

Список наград Виктории Кущ

Ошеломительный успех молодого самородка. Но всего ли она добилась сама?

Олигархическая любовь 

В Москве Кущ познакомилась с российским бизнесменом Михаилом Гуцериевым. Гуцериев известный своими активами в энергетической сфере. Ему принадлежат известные бренды «Русснефть», «Русский уголь» и «Нефтиса». Согласно последним данным рейтинга «Форбс», Гуцериев имеет активов на 1.3 миллиарда долларов, и находится на 69 месте в рейтинге самых богатых россиян. 

IMG_8061.jpeg

Михаил Гуцериев, «Форбс» 

Казалось бы, что может объединять молодую композиторшу и бизнесмена, который на 30 лет её старше. Мы нашли их общий интерес, благодаря которому случилось знакомство Кущ с Гуцериевым. Оказывается, что на досуге предприниматель любит писать песни. Общий талант сблизил пару. 

Гуцериеву ничего не жалко для Кущ. В 2015 году он даже создал «Российскую национальную музыкальную премию «Виктория». Думаем, что объяснять в честь кого она названа не стоит. Как говорится, факты на лицо. 

IMG_8062.jpeg

Учредитель премии (данные из веб-сайта музыкальной премии «Виктория»)

Поэтому понятно, что олигарха и композиторшу объединяет не только общее хобби, а что-то гораздо большее. 

Не в службу, а в дружбу

С началом СВО, бизнес российских предпринимателей на территории Украины оказался в опасности. На официальном уровне украинскими властями было принято решение об аресте активов и дальнейшей национализации имущества россиян. Гуцериев, как и многие отечественные олигархи, имел интересы в Украине. Но он решил не сдавать свое имущество, а бороться за него. 

Самый прибыльный актив Гуцериева на территории Украины — это логистические склады вблизи Киева (как ни странно, они не пострадали). 

До 2018 года Гуцериев сам числился конечным собственником предприятия-владельца складов ООО «МЛП-Чайка». Но потом данные о российском бизнесмене были удалены. 

IMG_8055.jpeg

Данные из украинского реестра об исключении Гуцериева как бенефициарного собственника компании

А кто же сейчас является собственником многомиллионного бизнеса? Более выгодного варианта, чем гражданка Украины Виктория Кущ, российский предприниматель не нашел. Всё же бизнес уже не российский. 

Теперь в реестре значится, что 100 % акций компании принадлежат двум кипрским офшорам, а уже их конечным владельцем является Виктория Витальевна Кущ. 

IMG_8053.jpegIMG_8054.jpeg

Данные из реестра о владельце ООО «МЛП-Чайка»

Но украинские следователи не клюнули на трюк российского бизнесмена, и подали ходатайство в суд об аресте имущества. Ходатайство было удовлетворено летом этого года. Но дальше началось самое интересное. Адвокат предприятия подал апелляцию, указав, что компания к России не имеет никакого отношения, а сам Гуцериев с 2018 года лишился права собственности. Согласно данным, предоставленных адвокатом, ООО «МЛП-Чайка» активно помогает ВСУ и ТРО. То есть, обеспечивает украинскую армию, и даже имеет множество благодарностей от воинских частей. Доверчивый или продажный суд постановил снять арест с имущества предприятия. Интересно, а как сам Гуцериев относится к тому, что его бизнес активно помогает ВСУ?

Всё же российский олигарх пытается любой ценой спасти свой бизнес благодаря украинской композиторше Виктории Кущ.

Такие интересные связи. 

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Украина,

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия