Антимафия — мы все про вас знаем!

DP Eurasia N.V., мастер-франчайзи сети Domino’s Pizza в Турции, России, Грузии и Азербайджане, допустил продажу российского бизнеса

Просмотры: 921     Комментарии: 0
DP Eurasia N.V., мастер-франчайзи сети Domino’s Pizza в Турции, России, Грузии и Азербайджане, допустил продажу российского бизнеса
DP Eurasia N.V., мастер-франчайзи сети Domino’s Pizza в Турции, России, Грузии и Азербайджане, допустил продажу российского бизнеса

Инсайдеру уже назвали фамилии покупателей: якобы это сенатор Арсен Каноков, рестораторы Антон Пинский и Александр Колобов. Первые два были потенциальными покупателями российского MakDonalds, но в итоге приобрели сеть кофеен Starbucks. В Саратове пиццерия работает по франшизе.

- DP Eurasia проводит оценку своего присутствия в России, влияния санкций и дальнейшей возможности продолжать обслуживание клиентов в РФ, - говорится в сообщении мастер-франчайзи. - В связи с этим компания рассматривает различные возможности, которые могут включать продажу российского бизнеса. Поскольку работа над потенциальной сделкой продолжается, уверенности в ее исходе нет.

Напомним, что весной DP Eurasia N.V. приостановила инвестиции в российский бизнес и отказалась от роялти от местных ресторанов. На 31 октября DP Eurasia N.V. объединяла 845 точки продаж. При этом на сайте компании сообщается, что в стране у нее 188 ресторанов, из которых на 1 мая текущего года по франшизе работали 92.

Инсайдеры тг-канала Brief уже назвали и потенциальных покупателей, записав в их ряды сенатора от Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, рестораторов Антона Пинского и Александра Колобова, а также российского юриста и инвестора Александра Гареза и Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко. Последний - глава группы «РОСТИК’C-KFC», лидирующий оператор которой - «Росинтер Ресторантс Холдинг» – управляет сетевыми проектами в сегменте семейных ресторанов (марки «IL Патио», «Планета Суши», T.G.I. Friday’s, «Американский бар и гриль», «1-2-3 кафе», «Сибирская корона», «Мока Лока», Cafe Des Artistes, «Санта Фе», «Печки-лавочки» и другие).

Напомним, что недавно Канокова, Пинского и Колобова называли претендентами на покупку российской сети MakDonalds. Однако позднее стало известно, что Пинский, рэпер Тимати и холдинг Канокова "Синдика" купили российскую сеть кофеен американского бренда Starbucks

Об открытии пиццерии в Саратове российский офис говорил еще в июле 2017-го года.

- Друзья, жители Саратова с нетерпением ждут, когда в их городе появится знаменитая на весь мир Domino’s Pizza! Город открывает прекрасные возможности для бизнесменов: например, прибыль в размере 700 000 рублей в месяц, - отмечалось в сообщении компании.
На заманчивое предложение бизнес откликнулся лишь в октябре 2018-го.

БВ писал, что после открытия выяснилось, что под боком у Domino’s Pizza в Саратове через пару месяцев открывается пиццерия прямого конкурента - компании "Dodo". Эксперт тогда говорил, что это "непродуктивно", однако в таком формате заведения существуют до сих пор.

В 2019 году владельцы 21 из 26 пиццерий этого бренда направили обращения к руководству головной структуры - Domino’s Pizza International и Domino’s Pizza Russia. Предприниматели обвиняли франчайзера в завышении цен на продукты, отсутствии маркетинговой поддержки и навязывании услуг.

Читайте ещё:Сотрудников СРЗ «Нерпа» угрожая штрафами и увольнением, заставляют стать клиентами ВТБ

На сайте одной из служб доставки указано, что к саратовской Domino’s Pizza имеет отношение предприниматель Владимир Полковов. В Саратове только один ИП с таким ФИО. Бизнесмен был зарегистрирован в 2003 году, основной вид деятельности - торговля косметикой и парфюмерией в розницу. В дополнительных - оптовая торговля алкоголем, производство готовых пищевых продуктов, деятельность ресторанов и торговля одеждой.

Последний связан с маркой "Твое" - на ИП зарегистрирован магазин в Мирном переулке. Аналогичный магазин действует в Энгельсе, в ТЦ "Аврора". Здесь г-ну Полковову было указано на нарушение трудового законодательства. Кроме того его полный тезка является фигурантом арбитражного дела о банкротстве московского девелопера АО «Строительное управление № 155», стартовавшего еще в 2016-м году и до сих пор не закрытого.

С 2010 по 2022 годы Владимир Полковов числился директором и соучредителем саратовского "Евроойл". Второй соучредитель Леонид Степанов до 2021 года был в составе профсоюза АО "Саратовстройстекло".

Согласно открытым источникам, юрлицом Domino’s Pizza в России до сих пор было ООО «Пицца Ресторантс», зарегистрированное в 2012 году. Учредитель - нидерландский ФИДЕСРУС Б.В. Выручка за прошлый год выросла на 7%, составив 3,9 млрд рублей, убыток сократился на 99%, до 23,7 млн рублей. В октябре текущего года по тому же адресу (другой офис) и с тем же видом деятельности было зарегистрировано ООО "Пицца Ресторантс СЗ". Его учредитель - москвичка Алла Лозинина, а директор с 5 декабря - Вадим Назаров. ИНН у него выдан в Саратове.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus