Антимафия — мы все про вас знаем!

Практически все эксперты признали, что нынешние новогодние «огоньки» по ТВ были самыми провальными

Просмотры: 843     Комментарии: 0
Практически все эксперты признали, что нынешние новогодние «огоньки» по ТВ были самыми провальными
Практически все эксперты признали, что нынешние новогодние «огоньки» по ТВ были самыми провальными

А уж на главной кнопке, так просто кошмар. А Первому каналу есть, что вспомнить. Хотя бы суперуспешные «Песни о главном».

Настолько успешные, что проект решили использовать в предвыборной кампании Бориса Ельцина. Как следует из «прослушек» того времени, ситуация привела к скандалу с участием Константина Эрнста. На первой записи возмущенный Эрнст ругается с управлявшим в то время ОРТ («Первый канал») по поручению Березовского Бадри Патаркацишвили. Эрнст говорит, что Малашенко «вешает» на него показ по ТВ концерта с участием Ельцина, стилизованного под «Старые песни о главном». «Лисовский мне сказал, вы, ОРТ, будете все это снимать. У Лисовского денег нет. На какие деньги не ясно. Будет говно, мы подставляемся. Малашенко нас подставляет. Пошел он на х…Я ему не подчиняюсь. Концертами я не занимаюсь…. Настоящих «Старых песен» не будет. Артисты не хотят идти к Лисовскому. Малашенко говорит, вы должны это показать. Пошел он на х… «, - ругается Эрнст. На разраждение Эрнста еще накладывает отпечаток то, что события происходят в 1996 году- через год после убийства Владислава Листьева, а заказчиком выступал Лисовский. Листьев и Эрнст были друзьями, дял последнего имя заказчика не было секретом. А неприкосновенным Лисовский стал именно из-за своего активного участия в выборной кампании Ельцина.          

Впрочем, Эрнст оказался не «крепким орешком». Это следует из следующей записи. На ней Эрнст еще продолжает «ломаться». «Я, как автор «Песен о главном», дал разрешение на такой концерт, но не будет половины артистов… Не будет оригинальных декораций. Обратились на Мосфильм, они оказались разобраны», - пытается найти хоть какие-то аргументы Эрнст.

«Лис (Лисовский- Ред.) сказал, что декорации сто тысяч стоить будут», - говорит Бадри. «Сколько?, - приходит в негодование Эрнст – Знаешь сколько ко всем «Песням о главном» стоили? 120 тысяч. А тут…Пусть Игорь (Малашенко-Ред.) занимается этим концертом».  

Патаркацишвили явно надоели капризы Эрнста и он предлагает «поощрительный приз». «Если будет возможность, чтобы ты жил на госдаче, поедешь?». «Я не против, конечно», -соглашается Эрнст.           

Вы не поверите, но при Ельцине у телевизионных менеджеров не было дворцов на Рублевке за сотни миллионы долларов. И возможность жить на госдаче была для них существенным бонусом.

Читайте ещё:Погиб военный корреспондент «Известий» Семен Еремин

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus